Марк Богатырев: биография

Имя: Марк Богатырев

Дата рождения: 22.12.1984

Возраст: 32 года

Место рождения: город Москва, Россия

Вес: 73 кг

Рост: 1,80 м

Деятельность: актер театра и кино

Семейное положение: не женат

Марк Богатырев – это известный молодой актер, чья личная жизнь интересует каждую вторую девушку. Для достижения своей цели и карьеры актера, Марку пришлось пройти достаточно сложный путь. Свою карьеру он начинал строителем, и только после такой сложной жизни, судьба ему все-таки улыбнулась – он стал актером.

Давая характеристику Марку, можно сказать, что это достаточно целеустремленный молодой человек, который знает, как добиться успеха, что нужно для того, чтобы достичь своей цели. Свою путь к актерству Богатырев прошел через тяжелый труд, бедность, отсутствие жилья и трату большого количества сил.

Сейчас же мы видим успешного актера, игра которого не имеет никаких намеков на то, что ему прошлось пережить до этого. Марк сейчас считает себя опытным актером, который приглянулся многим девушкам. У него очень много поклонниц, которые следят за его жизнью, за личными отношениями, за карьерой.

Самую большую популярность для артиста принес комедийный сериал «Кухня», где ему удалось сыграть одну из главных ролей и полюбиться публике. Он играет роль амбициозного повара, который не остановится ни перед чем на пути к достижению своей цели. Такая роль для актера очень близка, ведь именно через это ему и пришлось пройти, чтобы добиться успеха.

Детство Марка прошло в городе Обнинск, несмотря на то, что родился он в столице. Марк жил без родного отца, единственное, что он о нем знает – это то, что его отец – армянин, служивший в военной части Обнинска. Когда мама Марка забеременела, его отец категорически не хотел детей и был против появления его на свет, в результате чего им пришлось расстаться. Богатырева воспитывала мама, она творческий человек, художник, ранее увлекалась богемным обществом. По словам Марка, мама очень часто оставляла его одного, потому что ее увлечение и творчество было на первом месте.

Вместе с Марком и мамой жили еще его бабушка и дедушка, которые в полной мере участвовали в его воспитании. Семья жила очень бедно, поэтому часто Марку приходилось донашивать вещи своего дяди.

Богатырева такая жизнь мало радовала, с одной стороны ему было приятно, что с ним делятся хорошими вещами, а с другой стороны он мечтал о том, когда же уже, наконец, сможет надеть новую вещь, купленную чисто для него.

Детство Марка также проходило не очень весело, потому что был полненьким мальчиком, имеющим писклявый женский голос. В результате этого над ним постоянно издевались, его избивали, запугивали, с ним никто не общался. Но, со временем его жизнь немного наладилась. С 7 лет будущий актер открыл в себе невероятные творческие способности. Марку очень нравилось показывать фокусы и смешить окружающих, он изначально мечтал стать клоуном.

Его мечты немного изменились в 10 лет, когда ему удалось попасть в летний лагерь, в котором Марк и смог проявить свой настоящий талант. Там был театральный кружок, руководителем которого являлся Олег Демидов. Он сразу же рассмотрел талант мальчика и хотел максимально поспособствовать тому, чтобы Богатырев не останавливался и развивался. В тот момент Деминов посоветовал Марку записаться в молодежный театр Обнинска, что и помогло будущему актеру впервые выйти на настоящую сцену.

Первая его роль в «Изумрудном городе» была не удачной, потому что от волнения Марк забыл все слова. В результате этого на протяжении следующих четырех лет ему не поручали никаких ролей, но из-за этого его желание только возрастало. Марк подрос и понял, что к таким выступлениям нужно готовиться более серьезно, максимально отдаваться сцене.

Актер на сцене театра

Чтобы стать более привлекательным внешне, мальчик серьезно занялся собой, он записался в тренажерный зал и максимально преобразился. Он стал худым, поэтому многие девушки не могли обделить его своим вниманием. Благодаря таким переменам, Марк стал более уверенным в себе, у него открылось новое дыхание для работы.

В 14 лет Марк Богатырев (см.фото) наладил свою личную жизнь, он устроился на работу, получив максимальную поддержку от семьи. Изначально он работал водителем, потом охранником, затем стал администратором в компьютерном клубе. Сейчас Марк с улыбкой вспоминает обо всем этом и гордится тем, что его воспитали именно таким целеустремленным и упрямым мальчишкой.

После окончания школы Марк Богатырев в серьез задумался о том, с чем же связать свою жизнь. Его семья всячески уговаривала Марка выбрать востребованную специальность, и он пошел учиться на экономический факультет. Марк всегда был упрямым, именно поэтому решил параллельно бороться за свою мечту. Если бы не талант и целеустремленность Богатырева, о нем до сих пор бы никто не узнал.

Чтобы осуществить свою мечту и стать актером, Марк каждые свободные выходные посещал Москву, проявляя себя на различных кастингах.

И только на третьем курсе ему повезло, Марк был утвержден на роль Арчи в фильме «Ненасытные», режиссером которого был Руслан Бальтцер. Фильм вышел на экраны в 2006 году, и с этого момента Марк Богатырев твердо решил, что он будет поступать в театральный вуз, чтобы получить образование актера.

Марк Богатырев решил кардинально изменить свою личную жизнь, и как показывает популярность и успех на 2017 год, он сделал правильное решение. Его стремление покорить Москву было 100%. На протяжении целого года он получал актерские навыки и опыт у Ивановой Любови Михайловой. Иногда преподаватель имела небольшие сомнения в дальнейшей карьере Марка, что еще больше заставляло его трудиться и идти к своей цели. В результате таких дополнительных занятий, ему удалось поступить в ГИТИС и одновременную возможность получать образование в Школе-студии МХАТ. Богатырев выбрал второй вариант.

Кадр из фильма «Далеко от войны»

Марк стал учеником Игоря Золотовицкого, который привел его к успеху в 2010 году. В это время Богатырев уже считался актером с актерским образованием. Далее Марк успешно работал в таких спектаклях, как:

«Мастер и Маргарита».
«Ундина».
«С любимыми не расставайтесь».
«Белоснежка и семь гномов».

Но на этом творчество не остановилось, он начал получать предложения для съемок в кино. Будучи студентом, у Марка появилось чувство вкуса на роли, он научился разбираться в дальнейших перспективах этих ролей.

На съемках сериала «Кухня»

Среди самых первых работ, в которых Богатырев смог себя проявить, отметим следующие:

      «Тариф Новогодний».

 

      «Бездельники».

 

    «Иное».

Самую большую популярность для Марка принес сериал «Кухня». Именно здесь зритель сумел увидеть настоящий профессионализм и игру Марка, рассмотреть в нем действительно огромный потенциал.

Несмотря на то, что ранее Богатыреву не приходилось играть главные роли в фильмах, с этой ролью он справился на высшем уровне. Ему очень подошла роль повара Максима Лаврова, который был провинциальным молодым человеком, мечтающим добиться большого успеха.

Отчасти такой персонаж был близок для Марка, поэтому и сыграть его не составило больших трудностей. После выхода сериала на экран, Марк просто проснулся звездой. Его полюбили абсолютно все, и взрослые и дети. Харизма и обаяние актера просто заставляет восхищаться, а его талант и игра на камеру – гордиться его профессионализмом.

Кадр из фильма «Учителя»

Марк рассказал, что сериал «Кухня» принес ему не только огромную популярность, но еще и научил множеству интересных способностей на кухне. Также актер признается, что как только начался проект «Кухня», у него вовсе не оставалось времени на театр, поэтому с ним на некоторое время пришлось попрощаться. Вернется ли актер туда еще, посмотрим немного позже. Актер просто не может совмещать несколько съемок одновременно, потому что его главный проект забирает практически весь день, время остается только на полноценный сон.

В 2014 году Богатырева еще пригласили на роль в сериал-мелодраму «Учителя». Ему удалось сыграть роль телеведущего Арсения Платонова, которого выгнали из работы за неуместную шутку. В то же время вышел еще и фильм «Чемпионы», где Марку предложили достаточно интересную роль. Также стоит отметить запоминающийся проект под названием «Великая».

Для Марка это был первый опыт игры в кино в таких исторических костюмах, но он справился с ней на высшем уровне. Поначалу для Богатырева эта роль была достаточно сложной, ему пришлось потратить немало времени на то, чтобы перестроиться в те времена и достойно сыграть свою роль. После выхода фильма на экраны мы увидели, что опасения Марка были лишними, он прекрасно справился со своей ролью.

Молодой актер Марк Богатырев старается не рассказывать о своей личной жизни и семье, он избегает любых вопросов, касающихся его отношений. Очень часто в СМИ можно было прочитать, что Марк Богатырев состоит в отношениях с Еленой Подкаминской, которая сыграла его возлюбленную в сериале «Кухня», передает сайт Neelov.ru. Также актер не смог избежать слухов о том, что его любовью была и коллега по площадке – Валерия Федорович.

В 2013 году Марк Богатырев чуть не покончил со своей жизнью. По словам актера, ему замучила постоянная депрессия, а также какой-то комплекс неполноценности. За шаг до своей смерти он позвонил ассистентке и попросил срочно приехать. В то время его направили в психлечебницу для восстановления и нормализации нервной системы. После чего он сразу уехал на Алтай, полностью выключив свой телефон. Ему хотелось некоторое время пожить без общения.

Марк Богатырев со своей девушкой

В 2014 году Марку удалось встретиться с Надеждой девушкой, которая никакого отношения не имела к актерскому творчеству. Она работала в авиакомпании. В 2015 году Марк Богатырев рассказал, что его личная жизнь наладилась и скоро Надежда станет его женой. С того момента больше никаких известий об их отношениях не было.

Богатырев рассказал, что очень вкусно готовит, некоторым необычным рецептам ему удалось научиться в сериале «Кухня». Так как Марк сам может приготовить себе кушать, для него непонятным является утверждение: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок».

Как говорит Богатырев, для него на первом месте стоит чистоплотность и верность девушки. Все остальные бытовые вопросы на данный момент не имеют никакого значения.

Многие поклонницы считают, что Максим Богатырев (см.фото) еще не готов к жене и детям, поэтому он и не спешит устраивать свою личную жизнь. Сам актер на эту тему старается не разговаривать, потому что считает, что его личная жизнь не должна касаться зрителей. Он хочет остаться для них профессиональным и талантливым актером, давая возможность интересовать только его творчеством и карьерой.

Марк Богатырев сейчас

В свободное время Марк любит читать книги, для него чтение – это второе хобби, для которого он всегда находит время. Больше всего ему нравится Достоевский и Зюскинд.

 

Комментарии 0