Год Собаки: готовимся встречать Новый год правильно

Правящим животным 2018 года станет желтая земляная Собака. Начало года Желтой Земляной Собаки по восточному гороскопу приходится на 16 февраля. Точноe время наступления Китайского нового года 2018 — 00 часов и 07 минут по московскому времени. Именно в этот момент, согласно лунному календарю, наступает новолуние, а вместе с ним год Желтой Земляной Собаки, который продлится до 4 февраля 2019 года.

Покровительницей и безраздельной хозяйкой 2018 года станет Собака – животное, наделенное преданностью, справедливостью, умением ладить с окружающими. Людей, родившихся в этом году, она будет особо рьяно оберегать от бед и различных неприятностей. Цвет года – желтый. Он способен вызывать положительные ассоциации. Символизирует свет и тепло. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.

Какой будет 2018 год желтой земляной собаки: коммуникабельный, общительный, серьезный и ответственный в работе. Дополнительные характерные черты, свойственные собаке: преданный, честный и лояльный, добрый, осторожный и предусмотрительный, с обостренным чувством справедливости, спокойный, семейный, отзывчивый и дружный, недаром у этого животного есть второе имя — «друг человека».

В наступающем году есть смысл остерегаться сплетен, не обращать внимания на язвительность и сарказм неприятелей, а также быть терпимее к осуждениям в свой адрес. Но не нужно забывать, что жёлтый — это цвет веселья, солнечного света, лета, радости, оригинальности, свободы и уверенности. В сочетании с характером хозяйки торжества, впереди нас ждет насыщенный и интересный год, который мы проведем с собакой.

В итоге, несмотря на некоторые неопределённости, 2018 год обещает быть вполне мирным, дружелюбным и спокойным. Стоит ожидать перемирия в семье, на работе и даже на политической арене, что безусловно не может не радовать каждого из нас. В год Желтой Собаки самое время заняться созданием семьи, отправиться в интересное путешествие и простить недругов.

Талисманом 2018 года являются ювелирные изделия, так что с подарками проблем не будет. В почете золото, а также платина и серебро.

На смену двум прошедшим годам, которые являлись «огненными», отличались активностью, агрессией и напористостью, придет более спокойный год. Чрезмерная эмоциональность, пылкие чувства и крутой нрав сменятся стабильностью, уравновешенностью, обстоятельностью и умиротворенностью. Такое влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем – характере, здоровье, личной жизни и даже политике, а также погодных условиях.

Помимо честности, дружелюбия и целеустремленности, Собака обладает непростым и довольно непредсказуемым характером. Поэтому в течение всего года люди время от времени могут ощущать лень и упадок сил. Но эти временные трудности коснутся только тех, у кого отсутствуют четкие цели, мотивация, жизненные ориентиры. Люди, которым удастся расположить к себе хозяйку года, заручившись ее поддержкой, смогут рассчитывать на всевозможные блага.

В целом же 2018 год обещает быть гармоничным и богатым на позитивные события мирового масштаба, возможно, будут сделаны блестящие открытия в области медицины и экономики. Также год благоприятен для любовных и семейных отношений. У многих влюбленных пар усилится стимул создать семью. Одинокие люди смогут встретить вторую половинку. А те, кто мечтает о пополнении в семействе, получат счастливое известие о долгожданной беременности. По статистике в год Собаки резко увеличивается рост рождаемости. Наверняка, это связано с тем, что стихия Земли символизирует плодородие, изобилие, материнство.

Тотем следующего года – это не просто то или иное животное. Важно понимать то, что восточный гороскоп наделяет их принадлежностью к одной из стихий и цветом, символизирующим их характер. Земляная Собака 2018 года принадлежит к стихии земли, что указывает на устойчивость и стабильность этого отрезка времени.

Кроме этого, ее называют Металлической – устойчивой к неожиданным переменам, спадам и перекосам в любых направлениях, будь то семейные отношения, деловые или любые иные.

От того, какого цвета животное-тотем зависит многое. Желтый цвет, согласно восточной мудрости, указывает привлекательность тотема года для успешности в любых направлениях. Желтая Собака целостна, идет в намеченном направлении, не сворачивая с пути, не отступая от уже составленной, спланированной схемы действий.

В 2018 году у каждого будет шанс добиться высоких показателей во всем. Но видимая стабильность должна будет поддержана собственной силой воли и целеустремленностью. Не стоит ждать, что тотем года хоть что-то сделает и решит за вас. Если необходимо принять решение, то руководством должны стать не сиюминутные порывы и импульсы, а выдержка и тактичность.

Привычка переступать через что-то, не учитывать свои желания, мнение близких и друзей, привычки идти наперекор, попирая чью-то или собственную честь, приведут к краху и неудачам даже в мелочах. Еще одно «нельзя» от Желтой Земляной Собаки – нельзя впускать в свою жизнь малознакомых, неискренних людей и, тем более, заводить с ними тесные контакты, отношения.

Семейным парам в этот год рекомендуется очень внимательно выбирать тех, кто будет вхож в их дом. Не исключено, что новые люди станут причиной развала семейного очага. Ну а тем, кто находится в поиске любимого, стоит быть осторожным вдвойне – случайные связи будут очень опасны.

Желтая Земляная Собака не так проста, как кажется – она будет многократно проверять на прочность и выносливость, сталкивать с необычными персонажами, задача которых в нашей жизни – научить узнавать добро и зло даже под маской. Новых знакомых нужно внимательно изучать и узнавать о них как можно больше, прежде чем впустить в свой мир и свою жизнь, но и отталкивать сразу же нельзя.

Отслеживать правильные жизненные позиции в нашей жизни Собака будет даже в наших гастрономических пристрастиях – она не любит обильного приема сладкого, спиртного, жирного и, как ни удивительно, мясного.

Итак, мы подошли к еще одному важному вопросу, который предстоит решить: в чем же встречать 2018-й год собаки? Наряд какого цвета выбрать? Прежде всего давайте определимся с цветом. Как вы наверно уже поняли, чтобы задобрить собачку — символ приходящего года, выбирайте для праздника самый новогодний цвет — жёлтый! Только помните, что он подходит далеко не всем и может прибавить вам несколько лет. Да, жёлтый часто старит. Поэтому обратите внимание на другие новогодние тона и фактуры: золотой, коричневый, телесный, песочный, горчичный и оранжевый.

С таким разнообразием оттенков, выбор новогоднего наряда становится совсем не сложным. Если вы остановились на жёлтом цвете, то знайте, что в нём эффектнее всего смотрятся платья в пол и лёгкие сарафаны. Всегда актуально и «дорого богато» смотрится — золото, а коричневый цвет идеален для мужских новогодних костюмов. Также никто не отменял сочетание нескольких цветов, например жёлтый с коричневым, плюс добавить золотые аксессуары. Если же вы не любитель яркой одежды, то можно надеть тёмно-коричневое платье и подобрать к нему красивые золотые украшения. Фасон наряда может быть любым, главное условие — удобство и комфорт.

Украшения приветствуются, предпочтение нужно отдать золоту, янтарю, жёлтому сапфиру и изделиям из дерева. Маникюрна новый год можно сделать неброским. Классический френч, лёгкие пастельные оттенки (телесный, персиковый) или тёмно-коричневый лак будут гармонично смотреться в сочетании с ярким нарядом.

Что обуть на новогодние праздники? Как известно хозяйка наступающего года, животное активное и энергичное, поэтому обувь, как и новогодний наряд, должна быть удобная! Если вы остановили свой выбор на каблуках, то пусть они будут максимально комфортными, чтобы ничто не мешало танцам В этом году предпочтение можно отдать обуви с открытым носом, чтобы продемонстрировать всем красивый педикюр!

Чтобы Собака на протяжении всего года была к вам благосклонна, во-первых, стоит всячески укреплять семейные отношения. Проявляйте заботу о родственниках, дарите им свою любовь, чаще радуйте и балуйте приятными мелочами. Не нарушайте семейных традиций. Будьте «пробивными». Умейте отстоять свою точку зрения. Добивайтесь справедливости там, где торжествует беззаконие и самоуправство. Не отказывайте в помощи тем, кто обратился к вам, например, за советом. Помогайте малоимущим, нищим, беспризорникам, регулярно делайте пожертвования. К деловым связям относитесь предельно внимательно. В сфере карьеры проявляйте упорство и терпение. За старания хозяйка года одарит вас почестями и всеобщим признанием.

Прекратите сотрудничество с теми партнерами по бизнесу, которые вас неоднократно подводили. Контакты с ненадежными людьми в год Собаки имеют тенденцию к ухудшению. Проявляйте осторожность и бережливость в плане финансов. Ведите строгий учет семейного бюджета. Контролируйте расходы на покупки. Внимательно подходите к глобальным приобретениям, например, когда покупаете недвижимый объект или автомобиль.

Здоровье в 2018 году вас не подведет, если будете правильно питаться, регулярно заниматься спортом, закаливать организм, проходить профилактические процедуры. Берегитесь стрессов, эмоциональных срывов и психологического напряжения. Это главные враги здоровья в год Собаки.

Люди, которые вызовут у Собаки обиду или агрессию, могут испытать на себе злую и даже бойцовскую сторону характера четвероногой. Поэтому не стоит задевать самолюбие хозяйки года. избегайте проявления следующих качеств: склочности; алчности: невежества; самоуверенности; скупости.

Наказаны Собакой будут и семейные люди, которые поддадутся искушению предать свою вторую половинку. Покровительница просто лишит их возможности наладить в дальнейшем отношения со спутником жизни. Ленивцев и тех, кто ведет праздный образ жизни, приветствуя всяческие излишества, Собака накажет рублем. Эти люди в течение года не смогут стабилизировать свое финансовое положение.

Девушки, внимание! Вам, наверняка известно о моральных и религиозных аспектах умышленного прерывания нормально протекающей беременности. В год желтой земляной Собаки аборт является крайне тяжелым грехом, который повлечет за собой негативные последствия в будущем. Это может стать ухудшение здоровья, развитие серьезных осложнений после операции и даже бесплодие. Умертвить зачатый в этом году плод – испортить свою карму, которая отразится на семи ваших последующих поколениях.

Каждый год хочется накрыть на стол не так как в прошлый раз и удивить гостей особенно интересными и вкусными блюдами. Что же такого интересного приготовить на новогодний стол в этот раз, чтобы и вкусно поесть и так сказать задобрить желтую собаку? Давайте разберёмся, что должно быть на столе обязательно.

В наступающем году на столе всячески приветствуются мясные блюда, разнообразные колбасы, а так же шпик, грудинка, окорок, бекон, охотничьи колбаски, добавьте зелень и обязательно сладости. Обратите внимание, что мясные блюда лучше готовить те, которые на кости. Например, окорочка, голень, рёбрышки, антрекот на косточке, куриные крылышки и т.д. В качестве гарнира идеальны картофель и греча.

Не забудьте про любимые и вкусные салаты. Опять же предпочтение нужно отдать салатам с мясом, но и не обходите стороной лёгкие овощные угощения, чтобы не получить проблем с желудком. Салаты можно выложить на тарелки в виде косточки, а в качестве украшения хорошо использовать яичный желток или сладкую кукурузу. Пирожки и пироги так же разнообразят и дополнят новогодний стол, бутерброды с мясом и паштетом будут очень кстати. Хлеб лучше подавать цельнозерновой.

Совсем недавно появилась мода — дарить любимым питомцам специальные торты. Если в вашем доме есть собака, то побалуйте её таким тортом, информирует портал Neelov. Сладостям на новогоднем столе будут рады не только гости, но и хозяйка года. Испеките торт и поставьте фигурку собачки в центр.

А можно сделать капкейки с раскраской «далматинцев» (ярко, красиво и тоже в угоду жёлтой собачке). Из напитков приветствуются вино, чаи, кофе и вода Но если вы любите что-то покрепче, то пейте на здоровье. Собака — животное не привередливое В любом случае включайте свою фантазию и Ваши гости останутся довольны новогодними лакомствами. Подводя итог, запомните основные правила новогодних угощений в 2018 году: сытно, вкусно, мясные блюда, овощи.

Комментарии 0