Одноклассники запустили проект по наблюдению за животными в прямом эфире

Одноклассники «Моя страница» — это персональная страница пользователей, с помощью которой происходит управление и использование всех разделов и функций социальной сети для общения, обмена фотографиями, прослушивания музыки, просмотра видео и новостей. Это свой небольшой мир с множеством игр, приложений, занимательных групп. Каждый человек может поделиться с друзьями своими мыслями и увлечениями, узнать больше друг о друге. 

Сайт odnoklassniki.ru (теперь — ok.ru) смог стать отдушиной для многих одиноких людей и прекрасной возможность самовыражения для общительных личностей. Чтобы присоединиться к дружной семье «Одноклассников», достаточно пройти несложную процедуру регистрации.

После чего вход в ваш профиль будет производиться с главной страницы ресурса. Достаточно будет только ввести свои данные — логин и пароль.

После перехода на главную страницу социальной сети Одноклассники, справа отобразится поле, где необходимо ввести номер сотового телефона, адрес вашей почты, который был прописан при регистрации или логин, указанный во время регистрации. Далее, ниже, вводится пароль и нажимается кнопка «Войти».

При входе на «Одноклассники социальная сеть» с чужого компьютера мы рекомендуем вам снять галочку напротив кнопки «Запомнить меня». Это делается в целях вашей безопасности, так как хозяин компьютера может легко зайти в сеть под вашим именем, а впоследствии и сменить пароль. Следует быть очень внимательным и осмотрительным при входе с чужого компьютера!

При первом входе на сайт не все пункты меню могут быть понятными, поэтому мы подробнее остановимся на каждом из пунктов меню, чтобы интерфейс социальной сети был максимально понятным.

Начнём с самого верха страницы:

  • Главное меню. Это и есть персональная страница, которую иногда называют «профиль пользователя». Основную часть меню занимает лента активности. Здесь отображаются все изменения на страницах ваших друзей. Пролистав её с помощью колёсика мышки или стрелок «вверх-вниз», можно увидеть фотографии и записи друзей.

    Это пункт меню более-менее понятен.

  • Личные сообщения. Несложно догадаться, что именно здесь хранится вся переписка с друзьями и другими пользователями социальной сети. Нажимая на определённый раздел, можно почитать принятые сообщения от пользователей или же отправленные.
  • Обсуждения. Здесь отображается информация, которая активно обсуждается вашими друзьями. Например, день рождения общего друга или другие события.
  • Оповещения. В данном разделе отображаются данные о приглашении в друзья, здесь хранятся и уведомления от онлайн игр и других приложений, доступных в социальной сети.
  • Гости. Раздел позволяет увидеть всех, кто случайно или преднамеренно заходил на вашу страницу за месяц. По истечению тридцати суток эта информация автоматически удаляется.
  • Оценки. В данном разделе хранятся оценки к вашим фотографиям, видеофайлам, музыке от разных пользователей.
  • Музыка. Здесь находятся звуковые файлы. Скачать их нельзя — можно только слушать, но определённые понравившиеся композиции можно купить. Стоимость каждой песни составляет примерно 20-25 ОК.
  • Друзья. Здесь хранится список ваших друзей в «Одноклассниках».
  • Фотографии. В данном разделе находятся ваши фотоальбомы или отдельные кадры. В любой момент их можно редактировать, удалять, добавлять новые.
  • Группы. Это раздел с сообществами, в которые вы вступили. Например, определённая школа, детский сад, город и т. д.
  • Игры. Здесь можно поиграть в любимые игры онлайн.
  • Заметки. В заметках хранятся старые статусы или другие заметки из вашей страницы. При удалении статусы сначала убираются в данный раздел, откуда их можно удалить окончательно.
  • Видео. Здесь можно найти множество видеороликов, хранящихся в социальной сети. Тематика видеороликов самая разнообразная.
  • В разделе «Подарки» хранятся полученные от друзей и других пользователей подарки.
  • Форум. Мини-чат, позволяющий вести разговор сразу с несколькими друзьями. Здесь можно писать всё, что угодно.
  • Помощь. Здесь можно задать все интересующие вопросы, касающиеся работы и возможностей социальной сети. Понадобится не только новичкам, но и опытным пользователям сети.
  • Русская клавиатура. Удобный раздел для тех, кто не имеет русского языка на клавиатуре. Например, для пользователей из других стран. Полезная функция, позволяющая одним нажатием поменять язык текста на русский.

Восстановление утраченной страницы – чрезвычайно сложная задача для большинства пользователей известного социального ресурса «Одноклассники», пишет сайт Neelov. Не редко обращаются с просьбой: «Не выходит восстановить страницу в одноклассниках, нужна помощь!» Для счастливых обладателей действующего профиля в данной соцсети представляем основные факторы, которые способствуют блокировке аккаунта или потере регистрационных данных.

Руководствуясь этой информацией можно избежать необходимости сложного восстановления страницы в дальнейшем:

  1. Страница может быть взломана.
  2. Профиль может быть удален вами лично (прежде чем это сделать взвесьте свое решение).
  3. Аккаунт пользователя может быть заблокирован администрацией сайта.

Соответственно, существует также несколько способов восстановления. Итак, каким образом, возможно восстановить страницу в одноклассниках

Во-первых, не стоит поддаваться панике. У вас есть возможность адресовать службе поддержки запрос на получение новых данных или получить необходимую для восстановления информацию на мобильный телефон. Этого вполне достаточно для того, чтобы снова лично контролировать собственную страницу на социальном Интернет-ресурсе. Во-вторых, вы получите новый временный пароль. Очень важно незамедлительно сменить его, а также изменить пароль электронного почтового ящика.

Если мы уже немножко убедили вас в том, что odnoklassniki.ru и все, что с ними связано — очень нужная в жизни штука, и вы готовы совершить свое первое путешествие на ок ру, начнем с азбуки сайта. Хождения без регистрации на сайт должны остаться в прошлом. Теперь, когда у вас появится свой собственный профиль, вы сможете с полной ответственностью сказать: Социальная сеть одноклассники – это место, где я зарегистрирован.

Какие сведения вы сочтете нужным указать на страничке, вопрос вашего личного выбора. Представители сильного пола не очень любят сообщать, что они уже состоят в законном браке, юные леди и дамы элегантного возраста предпочитают не указывать дату своего рождения и другие пикантные подробности своей жизни. Многие люди спокойно размещают на сайте свои фотографии, не забывая неустанно оповещать весь социальный бомонд сайта обо всех важных и не очень важных событиях в своей судьбе. Снимки, рассказывающие о каждом новом дне жизни, появляются на страничке пользователя с завидным постоянством. Другие «приклеивают» на страничку аватарку с диковинным зверем или фантастическим существом и прекрасно обходятся без фото- и видео-свидетельств о своей биографии.

Войти на сайт Одноклассники можно разными способами. Здесь надо учесть с какого устройства вы будете это делать чаще всего. Домашний стационарный компьютер и любимый рабочий ноутбук будут вас радовать быстротой перехода в Одноклассники. Если планшет и сотовый телефон находятся только в вашем строгом пользовании и не попадают в руки ваших малышей или любознательных детей-подростков, то нелишним будет оградить свое личное пространство от посторонних глаз. Здесь пригодится методика появления в своем личном оазисе с помощью режима с паролем и логином.

Социальная сеть одноклассники популярна у жителей планеты разных возрастных категорий. Ничего нет зазорного в том, чтобы в блокноте сделать для себя пометку «Одноклассники вход на Мою страницу», где расписать пошаговую инструкцию, как себя вести, если хочется пообщаться с друзьями, а отключали свет и теперь зайти сразу на страницу никак не получается. Не огорчайтесь, если у вас не будет все и сразу легко получаться. Пребывание в компании сородичей-любителей социальных сетей компенсирует вам несколько неприятных минут, которые вы потратили на восстановление режима «вход на мою страничку». По крайней мере пытаться начинать все сначала и пробираться на сайт без регистрации точно не стоит.

Ни одна компания в мире не может существовать без затрат на свои нужды. Зарабатывать на существование необходимо и дружной команде сайта «Одноклассники». Учитывая сколько приятных бонусов, имеют пользователи социальной сети, администрация сайта придумала свою валюту, так называемые оки. Купить их можно всевозможными способами. Оплатить за расширенную линейку услуг можно со счета мобильного телефона, который вы указывали при регистрации на сайте, с банковской карточки, кабинета сбербанк онлайн, терминала или электронного кошелька. Старожилы сайта, пользующиеся платными ресурсами, утверждают, что наиболее выгодными способами оплаты являются использование банковской карточки и переводы денег с электронного кошелька. Положив небольшую сумму на свой оки-счет, вы сможете купить себе vip-стаус, подарить эксклюзивные подарки, превратиться в «невидимку», принять участие в бонусных акциях, стать счастливым обладателем системы «все включено», купить право на временное использование стикеров, забавных смайликов и других интересных прибамбасов, предлагаемых пользователям за символическую плату.

Во-первых, установлена ли у тебя галочка «запомнить меня», когда вводишь логин и пароль? Если нет, то при входе нажми на квадратик и в нем появится галочка. В следующий раз сайт уже не должен спрашивать пароль:

По логину и паролю сайт Одноклассников понимает, что ты — это именно ты. И что тебя надо впустить на твою страницу. Именно твою, с твоими фото, сообщениями — ту, которой ты можешь распоряжаться и про которую уверенно можешь сказать: «Она моя». А если бы сайт впустил постороннего человека, который не знает пароля? Чего бы он там натворил? Поверь, ты был бы очень огорчен, как и любой другой человек, к которому вломились в личное пространство! Вот поэтому и нельзя впускать на страницу человека, который не знает от нее пароля.

Поэтому придется или вспоминать, или восстанавливать доступ. Когда забыл логин и пароль, главное — вспомнить логин, а пароль можно сделать новый. Давай подумаем: логин (имя входа) — это обычно номер твоего телефона или адрес электронной почты (смотря как ты регистрировался). Если ты регистрировался через телефон, твой номер мобильного — это и есть логин. Просто набираешь номер, где требуется логин — например, 89211234567. А пароль можно получить новый, если восстановить доступ. Надо только иметь телефон с этим номером под рукой.

Во-вторых, причина может быть в настройках браузера (браузер — это та программа, через которую ты заходишь на свою страницу). Возможно, с ним просто какие-то неполадки. Обнови на новую версию или просто установи другой, более современный браузер. Сейчас у тебя браузер Opera. Может, проблема именно в нем? Рекомендуем попробовать Chrome или Firefox.

До 29 октября у пользователей соцсети «Одноклассники» появилась возможность круглосуточно наблюдать за жизнью диких животных.

По договоренности с семейным мобильным приложением ВИРРИ прямые трансляции ведутся из заповедника LEWA в Кении и Даррелловского парка дикой природы на острове Джерси в Великобритании.

Прямо сейчас в группе ВИРРИ в социальной сети зрители могут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью орангутангов, гиббонов и фламинго в «Даррелле» и более 40 различными видами африканских животных в кенийском заповеднике.

Смотреть трансляции можно с любого устройства в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также с помощью мобильных приложений ОК для iOS и Android.

Одноклассники – развлекательная социальная сеть с аудиторией более 71 миллионов человек в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Это первая соцсеть по просмотрам видео в рунете и крупнейшая сервисная платформа, позволяющая осуществлять денежные переводы, продавать товары, играть в игры и смотреть трансляции значимых в мире событий.

Комментарии 0