Печальная новость для поклонников Потапа и Насти Каменских: дуэт решил взять паузу и временно уйти со сцены

Участники дуэта «Потап и Настя» попрощались с поклонниками, объявив о том, что приостанавливают сотрудничество на неопределённый срок. В своём обращении исполнители заявили, что «поставили дуэт на паузу».

Каменских поприветствовала всех ребят и сообщила, что у них есть “очень интересная новость”, а после заявила, что они решили поставить дуэт на паузу. После Потап добавил, что после совместной деятельности, которая продлилась 11 лет, им будет что оставить после себя, а именно пять альбомов, множество хитов и сотни концертов по всему миру.

А Потап перечислил все, что они сделали за 11 лет существования дуэта: 6 альбомов, десятки треков, 29 клипов.

О том, почему решили перестать выступать вместе, они не сказали. Вернутся ли на сцену вновь, также загадка:

— Сколько продлится наша пауза, мы и сами не знаем, — сказали ребята и поблагодарили своих поклонников, а также обещали по поводу этого показать «что-то интересное».

В последнее время 30-летней артистке и ее 36-летнему напарнику вполне успешно удавалось совмещать поездки на громкие российские события (к примеру, «Потап и Настя» выступали на фестивале Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор 2017») с выступлениями на родине.

Правда, приходилось иногда оправдываться. После срывов концертов в незалежной апреле 2016-го Настя и Потап экстренно созывали пресс-конференцию, где объяснились за то, почему они поют на русском.

 — Несмотря на то, что мы поем на русском, но так уже сложилось исторически, — говорила певица. — Я, например, из Киева и всю жизнь разговариваю на русском языке. При том, что я очень люблю свою страну и папа у меня вообще коренной киевлянин и, в принципе, тоже разговаривает на русском. За это не нужно, мне кажется, кого-то бить или обвинять. То есть так сложилось. Мы поем на русском и очень позитивные песни. Мы любим своих поклонников. Я хочу попросить как девушка, как будущая мама, пожалуйста, не срывайте, не бросайте ни петардами, ни чем. Потому что таким образом мы не поможем ситуации в нашей стране. «Потап и Настя» не являются проблемой нашей страны. К сожалению, проблемы гораздо глобальнее.

Нападки на этот дуэт со стороны соотечественников, надо сказать, были не такими ожесточенными, как, к примеру, на ту же Ани Лорак, но приятного мало.

В чем истинная причина распада временного, а может быть, и постоянного, можно только гадать. Но объявить об уходе перед чем-то «интересным», к примеру, большим сольником или прощальным гастрольным туром — давно испытанный способ привлечь к себе максимум внимания и монетизировать его.

Дуэт «Потап и Настя» образовался в 2006 году и за это время удостоился массы музыкальных наград, включая «Золотой граммофон», «Песня года», «Премия Муз-ТВ», «Премия RU.TV» и «Шарманка». Известность музыканты заработали после исполнения таких хитов, как «Не пара», «Чумачечая весна», «Умамы» и др.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.