Выбор правильного нижнего белья

Выбор нижнего белья является мероприятием весьма важным и ответственным. Правильно выбранные трусики и бюстгальтер станут подчеркивать достоинства женской фигуры, а если понадобиться, то и замаскировать имеющиеся недостатки. Неподходящее нижнее белье может исказить имеющиеся пропорции, больше того – повредить здоровью. Наконец, все нижнее белье имеет непосредственный контакт с кожей – поэтому к его выбору нужно подходить особенно тщательно.

До того, как направиться в магазин за совершением покупки, нужно определить собственные параметры. Даже если вы знаете уже их, не будет лишним удостовериться еще раз в них.

При помощи сантиметровой ленты следует сделать два замера. Один делается под грудью (нужно следить за тем, дабы лента была расположена строго горизонтально), а второй замер делают по линии сосков груди.

Последний замер, сделанный в сантиметрах, является числовой частью размера бюстгальтера (85, 80, 90 и т.п.). Буквенный элемент размера бюстгальтера является размером чашечки. Дабы его вычислить, нужно найти разницу в сантиметрах между объемом груди, а также объемом под грудью. К примеру, объем груди равняется 90 сантиметрам, а разница, имеющаяся между объемами, будет 15 сантиметров. Соответственно, размер бюстгальтера будет 90В.

Что же касается размера трусиков, то для определения его вам тоже нужны две мерки – обхват талии, а также бедер. Первую мерку определяют по наиболее узкой части талии, вторую – по наиболее выступающим точкам у ягодиц.

При осуществлении выбора нижнего белья следует отдавать свое предпочтение натуральным тканям. Наилучшими являются шелк и хлопок. Первое превосходно подойдет для ношения в теплый сезон, а второе – хорошо для зимы.

Естественно, в современных моделях имеются синтетические волокна. Они необходимы для поддержания формы и эластичности белья. Помимо этого, такие добавки как лайкра и полиамид делают белье гораздо более приятным на ощупь. Но их содержание в тканях не должно превысить 5-10 процентов, иначе кожа в таком белье не сможет «дышать».

Еще один фактор при выборе материала: для каких именно целей выбираете вы тот или другой комплект нижнего белья? Лучше на каждый день подойдут комплекты, сделанные из гладких материалов без каких-нибудь декоративных деталей. Подобное белье будет незаметным под офисной блузой либо облегающими вещами.

Для особых случаев и романтических свиданий можно выбрать атласное и кружевное белье с вышивкой, лентами и стразами.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.