Джошуа провел выдающийся поединок с Владимиром Кличко

БОКС: Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, IBO,IBF в супертяжелом весе (Кардифф, Великобритания).

Начало боя: 00:00 (МСК).

Так и не дождавшись реванша с экс-чемпионом мира Владимиром Кличко, Энтони Джошуа принялся проводить обязательные защиты своих недавно завоеванных чемпионских поясов. В октябрьском поединке он должен был сойтись с Кубратом Пулевым, но тот получил травму. Поэтому нас ждет противостояние с ветераном мирового бокса, Карлосом Такамом.

Рекорд: 19 боев – 19 побед (19 нокаутов);

Возраст: 27 лет;

Рост: 198 см;

Вес: 100+ кг;

Размах рук: 208 см.

Рекорд: 39 боев – 35 побед (27 нокаутов) – 3 поражения – 1 ничья;

Возраст: 36 лет;

Рост: 189 см;

Вес: 100+ кг;

Размах рук: 199 см.

Джошуа провел выдающийся поединок с Владимиром Кличко, победив ветерана мирового бокса. До этого поединка Джошуа встречался не с самыми именитыми соперниками: Гаверн, К. Джонсон, Уайт, Мартин (взял чемпионский пояс), Бризил и Молина. Всех этих парней британец легко отправлял в нокаут.

Карлос Такам далеко не самый выдающийся представитель хэвивейта, но камерунец встречался со многими серьезными соперниками, и имеет большой опыт в ринге. Карлос побеждал таких оппонентов, как: Бота, Томпсон, Грант, Спротт, а также свел к ничейному исходу противостояние с Майком Пересом, информирует сайт Neelov. В октябре 2014 года Такам уступил Александру Поветкину, а в мае 2016 года проиграл Джозефу Паркеру.

Джошуа является классическим инфайтером, любящим работать с дистанции джебом, но и с удовольствием принимающий рубку от более слабых соперников. Такам уже достаточно возрастной боксер, имеющий репутацию панчера. Карлос уступает британцу и в части габаритов, и в части физической мощи, и по части мастерства.

Британец выглядит ярчайшим нокаутером, и есть сомнения, что под градом его ударов камерунский боксер сумеет выстоять хотя бы половину дистанции в поединке.

Ставка: Тотал меньше (6.5) раундов – кф 1.33.

Комментарии 0