Школьникам на осенних каникулах в Москве скучать будет некогда

Вот-вот, буквально на днях у детворы начинаются первые в этом учебном году школьные каникулы. Конечно, у некоторых это событие прошло еще в начале месяца, но в большинстве школ каникулы начнутся по старой традиции.

И хотя на улице срывается первый снег, ребятня сидеть дома не будет — для этого постарались взрослые. Чьи-то мамы и папы, дедушки и бабушки на дни школьных каникул организуют мероприятия для детей разных возрастов и на любой вкус.

На Воробьевых горах с 30 октября по 5 ноября Дворец пионеров превратится в страну Игр и игрушек. И взрослые, и дети в этой стране смогут не просто играть, но и узнавать, откуда произошли те или иные игрушки.

Также они научатся мастерить их своими руками. В этой стране самые последние новинки игрушек и игр будут представлены на специальной выставке.

Еще ребят ждут: веселые забавы, игры-аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы, ярмарка оригинальных игр и игрушек.

Родителям тоже некогда будет скучать. Специально для них будет открыта занимательная программа «Большая игротека», во время которой они снова смогут стать детьми. Программа будет начинаться в 15-00, и идти на протяжении 3-х часов. Вход на мероприятие бесплатный по пригласительным билетам.

На улице долго играть уже холодно, дома мама с папой не всегда разрешают. А какие же каникулы без активных игр? Тут, в помощь родителям с 3-го по 6-е ноября придет интерактивная выставка детского досуга «Спортленд».

В «Спротленде» есть абсолютно все, для того чтобы завлечь, как первоклашку, так ребят и постарше: мозаики, головоломки, активные игры, настольные игры – всего более 100 различных игр.

Аттракционы с надувными батутами, экстрим-парк, спорт-парк, мастерские для творчества, концертные площадки – все создано для того, чтобы дети резвились от души, а родители хоть немного отдохнули.

Так же, в «Спортленде» состоятся открытые соревнования по мини-гольфу, дартсу, настольному хоккею, настольному футболу, напольному бильярду и комбинированная эстафета.
Время работы выставки с 10.00 до 18.00.
Выставка проходит на ВДНХ в павильоне №69.
Стоимость билетов: 400 руб.

Специально, к выпавшим на Хэллоуин каникулам, столичные кинотеатры презентовали аж две премьеры мультфильмов: «Мы монстры» и «Маленький вампир».

А в «Кидзании» с 31 октября по 2 ноября с 10-00 до 20-00  будут отмечать Хэллоуин на зажигательной вечеринке Rock Halloween. Гостей ждет шоу химических опытов, конкурс на лучший костюм, дискотека и караоке. Стоимость билетов: 1790 руб.

И если речь уже зашла о мультфильмах, то каникулы – это самое лучшее время для их просмотра. Так что с 27 октября по 6 ноября всех к себе в гости приглашает Большой фестиваль мультфильмов.

В рамках фестиваля ребята и их родители смогут увидеть лучшие авторские анимационные фильмы, студенческие и дебютные ленты. Каждый фильм будет предоставлен в своей номинации. В «Детской» номинации стартует целый марафон мультипликационных сериалов.

А в КЦ ЗИЛ откроется самая настоящая «Фабрика мультфильмов», на которой ребята сами смогут стать и режиссерами, и мультипликаторами своих мультфильмов. Проходить фестиваль будет в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь».

Также в кинотеатрах столицы во время каникул на большие экраны выйдут такие премьеры

  • «Ежик Бобби: колючие приключения» —  о приключениях ежика, который все забыл.
  • «Последний богатырь» – история о том, как один молодой человек волею случая из современной Москвы перенесся в волшебную страну Беломорье, населенную героями былинных русских сказок
  • «Фиксики: большой секрет» – продолжение полюбившейся всем истории о маленьких человечках, которые живут внутри электрических приборов.

Во время осенних каникул во многих театрах Москвы намечены премьеры детских и юношеских спектаклей: С 28 октября и по 5 ноября стартует международный детский фестиваль театра «Большая перемена».

В фестивале примут участие театр им. Сац, МТЮЗ, детский театр теней, центр современного искусства, РАМТ, театр п/р Е. Камбуровой, музей музыкальной культуры им, информирует портал Neelov.ru. Глинки, центр им. Мейерхольда.
Для первоклашек будут представлены две премьеры в Государственном кукольном театре: «Аленький цветочек», и «Чудорадуга», а также премьеры для детей в других театрах.

И конечно же цирк! Ребят на сказочные спектакли приглашает «Уголок дедушки Дурова». В цирке Никулина стартует премьера программы «Опять нам в путь», а в Большом Государственном Цирке на каникулах будет проходить большое Гала-шоу «Идол».

Все мероприятия, которые будут проходить в Москве на каникулах просто не перечесть . Каждый сможет найти для себя что-то интересное. Выставки в музеях, книжные выставки, научные и исторические шоу и другие образовательные программы ждут не дождутся своих посетителей.

Комментарии 0