Поклонская ответила Собчак: «Народ, Ксения, не «генетическое отребье» и не «быдло»

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская опубликовала на своей странице «ВКонтакте» открытое обращение к Ксении Собчак, в котором отметила «искрометные» тексты и заявления телеведущей и ее попытки втянуть депутата в публичную полемику.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская ответила на слова телеведущей Ксении Собчак о том, что аннексию Россией украинского полуострова Крым не признала ни одна страна в мире. Соответствующий пост появился на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Понимаю, что сегодня как никогда надо заявить о себе. Но как? Для Вас, как обычно, порция грязи, гнева, раздражения на свою страну. Наверное это все, на чем Вы можете построить свою «избирательную кампанию»», — написала Поклонская.

Депутат считает, что народ — «не генетическое отребье, не быдло», а люди, которые «являют собой Россию». Она подчеркнула, что у нее и не может быть точек соприкосновения с Собчак.

«Авансом скажу до самого марта следующего года: народ, Ксения, не «генетическое отребье», не «быдло», как Вы «ласково» любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину, и ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму», — заключила Поклонская.

Она посоветовала Собчак любить или хотя бы уважать людей, чтобы вести их за собой.

Перепалка Поклонской и Собчак началась с фразы последней о том, что воссоединение Крыма с Россией — нарушение Будапештского меморандума. 24 октября Собчак заявила, что Крым якобы является украинским с точки зрения международного права.

В ответ Поклонская в соцсетях заявила, что статус Крыма «вообще не обсуждается», а сама Собчак — недальновидный общественный деятель,

«который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит».

Тогда Собчак похвасталась образованием, заявив, что в отличие от Поклонской, училась в МГИМО.

«Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит, а статус Крыма вообще не обсуждается».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.