Появилось видео спасения дрейфовавших пять месяцев в Тихом океане американок

Американские спасатели спасли двух женщин и их собак, которые на протяжении пяти месяцев дрейфовали в Тихом океане на яхте со сломанным мотором. Спасенным американкам была предоставлена еда и необходимая медицинская помощь, на данный момент им ничего не угрожает, передает телеканал ABC News.

Появилось видео спасения двух жительниц американского города Гонолулу и двух их собак, находившихся почти полгода на яхте со сломанным мотором в 900 милях от Японии. Их подобрал американский десантный корабль Ashland.

Дженнифер Аппель и Таша Фуаба решили отправиться в самостоятельное путешествие с Гаваев на Таити в мае этого года. В результате сильного шторма в конце мая двигатель их яхты вышел из строя, но путешественницы продолжили свой путь, рассчитывая достичь поставленной цели.

Таким образом, женщины оказались посреди океана без возможности продолжить путешествие. Попытки двигаться под парусами не принесли большого успеха, а ежедневные посылаемые сигналы бедствия на протяжении почти полугода оставались без ответа.

К счастью, на яхте находилось всё необходимое для того, чтобы участницы пошедшего не по плану путешествия могли выжить на протяжении столь продолжительного времени: в путешествие американски взяли с собой опреснители воды, а также запасы овсянки, риса и макарон, которых могло бы хватить более чем на год.

Лишь 24 октября тайваньские рыбаки получили сигнал о помощи от горемычных яхтсменок. Рыбаки сообщили о находке на американскую базу на Гуаме, руководство которой выбрало самый ближний к яхте корабль для оказания помощи.

На помощь женщинам был отправлен Американский десантный корабль USS Ashland. ВМС США предоставило видео, на котором можно увидеть сначала процесс поиска яхты с вертолёта, а затем — процесс приближения к ней спасателей.

Путешественницы будут оставаться на борту USS Ashland до момента, пока тот не прибудет в какой-либо порт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.