Главенствующая цель бьянкоселесты: Беневенто — Лацио

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 14:30 (МСК)

По итогам десяти туров текущего итальянского сезона римский Лацио делит с Ювентусом третью строчку турнирной таблицы:

Наполи — 28, Интер — 26, Ювентус — 25, Лацио — 25, Рома — 21…

Однако, в отличие от Наполи, Ювентуса и Ромы, бьянкоселеста не участвует в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, и потому может целиком и полностью сосредоточиться на календарных матчах Серии А. Небесно-голубые мечтают вернуться в главный турнир УЕФА, и, соответственно, главенствующей целью Лацио является одно из трех призовых мест.

Все время находясь в тени Наполи, Интера и Ювентуса, в пяти последних турах кальчо команда Симоне Индзаги выдала пятиматчевую победную серию. Поочередно обыграв Верону (3:0), Сассуоло (6:1), Ювентус (2:1), Кальяри (3:0) и Болонью (2:1), бьянкоселеста стала одним из фаворитов чемпионской гонки.

Одновременно лучший голеодор Лацио Чиро Иммобиле с тринадцатью забитыми мячами возглавляет бомбардирскую гонку итальянского сезона.

Мы уже не раз отмечали, что итальянская Серия А является самой нестабильной из топовых национальных лиг Европы, сообщает Neelov.ru. Ведь в начале каждого нового сезона в элите кальчо появляются команды-одногодки, которые совершенно не соответствуют уровню элитного дивизиона.

Одной из таких команд является нынешний безнадежный аутсайдер Беневенто. В десяти прошедших турах клуб из Кампаньи не сумел заработать ни одного очка (разница мячей 3:24), и потому является главным претендентом на возвращение в Серию В.

В минувший понедельник на тренерском мостике аутсайдера произошла тренерская рокировка, и вместо Марко Барони новым наставником желто-красных стал бывший рулевой Палермо Роберто де Зебри. Но, вряд ли эта рокировка сможет изменить нынешнее безнадежное положение Беневенто.

Фаворит предстоящей встречи очевиден. А по итогам этого матча бьянкоселеста может увеличить свою серию до шести побед подряд.

БЕНЕВЕНТО — 11.00, ничья — 5.50, ЛАЦИО — 1.28;

Наш прогноз — одна команда не забьет за 1.90.

Комментарии 0