УФАС принял решение в пользу Оргкомитета Олимпийских игр

На днях петербургское управление Федеральной антимонопольной службы приняло решение запретить продажу часов «Ракета для Сочи», выпущенных к предстоящим Олимпийским играм. Данное решение не осталось без внимание пользователей rolexforum, некоторые из которых хотели приобрести часы данной серии.

Представители УФАС рассказали журналистам, что завод, производящий эти часы, нарушил действующее законодательство, так как в названии продукции использован название города. О своем решении ведомство уже проинформировало официального дестрибютора завода.

Напомним, что летом этого года с заявлением в региональное УФАС обратился Оргкомитет Олимпийских игр. По мнению представителей оргкомитета, выпуск этих часов дает ложное представление о причастности компании к соревнованиям.

Отметим, что завод выпустил под этим наименованием 600 часов, половина из которых механические, а вторая половина – кварцевые. Вместо цифр на циферблате изображены пиктограммы с олимпийскими видами спорта, а в самом центре — название часов.

Петербургский часовой завод был основан 52 года назад. Он получил название “Ракета” в честь полета в космос. К московской Олимпиаде завод выпустил несколько моделей часов с олимпийской тематикой. С конца прошлого года должность руководителя производства занимает Жан-Клод Кене, который ранее работал в компании Rolex.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.