Власти ЯНАО продолжат помогать местным предпринимателям

Сотрудники пресс-службы главы ЯНАО рассказали представителям средств массовой информации, что на днях прошло очередное совещание Совета по развитию малого и среднего бизнеса на Ямале. В ходе этого мероприятия рассматривались актуальные проблемы сферы, а также перспективы развития предпринимательства на Ямале.

Участниками заседания стали частные предприниматели, руководители крупных компаний, представители органов исполнительной власти, районных администраций и общественных организаций.

В ходе мероприятия руководитель окружного департамента экономики Светлана Гусева сообщила, что в скором времени в регионе будет введен льготный выкуп земельных участков. По мнению Гусевой, принятие данной меры будет способствовать развитию предпринимательства на Ямале. Речь идет о снижении ставки кадастровой стоимости для выкупа участков. Глава департамента отметила, что данную ставку планируется снизить до 20%. Следует отметить, что эту привилегию получать лишь те бизнесмены, чья деятельность считается социально значимой.

Участники заседания договорились о проведении новой встречи в начале весны текущего года. Они выразили уверенность, что к этому времени удастся решить некоторые из существующих проблем, препятствующих развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.