Уотфорд — Сток Сити: кто фаворит?

Матч 10 тура чемпионата Англии Уотфорд — Сток Сити состоится на стадионе Викаридж Роуд (Vicarage Road Stadium) в субботу 28 октября, начало в 17:00 (МСК).

В этой игре букмекеры ставят на хозяев поля, оценивая вероятность их победы чуть ниже 50%. В прошлом туре Уотфорд проиграл на выезде Челси со счетом 2:4, но остается в группе лидеров — сейчас он шестой с 15 набранными очками. Само поражение стало для него лишь вторым в этом сезоне. Причем проигрывал он фаворитам чемпионата — кроме Челси еще и лидеру Премьер-лиги Манчестер Сити. Уотфорд много пропускает — уже 17 голов и только три команды пропустили больше. Но зато по результативности он шестой в Премьер-лиге. Кстати, в гостях Уотфорд забивает гораздо больше, чем дома, что, конечно, является фактом не в его пользу перед встречей со Сток Сити. Так, за шесть последних матчей в родных стенах в чемпионате Англии Уотфорд победил лишь раз и в четырех случаях не забивал ни одного гола.

«Сток Сити» также в нынешнем сезоне огорчал серьезных соперников. Не могли справиться с гончарами «Манчестер Юнайтед» (2:2) и «Арсенал» (0:1). Тем не менее, команда пребывает в непростом положении. Ей в последнее время не часто удается избегать поражений. В шести крайних встречах она в разных турнирах смогла добиться положительного результата лишь в домашнем противостоянии с «Саутгемптоном» (2:1), пишет портал Neelov. Марк Хьюз рискует пополнить ряды уволенных в нынешнем сезоне тренеров. Уже в ближайшее время он может оказаться в статусе безработного как Крейг Шекспир и Рональд Куман. «Сток Сити», находясь на границе «красной» зоны, лишь по дополнительным показателям опережает «Эвертон». Не блещут «гончары» на выезде. В последнем гостевом поединке они были унижены (2:7) «горожанами». Не сможет наставник рассчитывать на центрального защитника Бруно Мартинса Инди.

«Уотфорд» выиграл дома лишь один из четырех матчей в нынешнем чемпионате.

«Сток Сити» проиграл в трех из четырех гостевых встреч.

«Сток Сити» обыгрывал «Уотфорд» в трех последних очных матчах подряд.

Несмотря на то, что матчи между соперниками получаются в основном низовые, предполагаем, что в этом поединке голов будет много. Обе команды слишком слабо смотрятся в обороне. Хотя больше склоняемся также к победе «Уотфорда».

Наш прогноз – тотал больше 2.5 за 1.94 в БК Леон.

Комментарии 0