Поиск

Общество

Ямальские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу

• Автор Андрей Гриневский

В прошедшие выходные в Тарко-Сале завершились соревнования по пауэрлифтингу, посвященные памяти Валерии Березовской. В турнире приняли участие мужские и женские сборные всех регионов УрФО. Среди участников соревнований были спортсмены из Тюменской, Челябинской областей, ЯНАО и Ханты-Мансийска. В общей сложности на турнир приехали более 150 спортсменов. ЯНАО представляли воспитанники ДЮСШ из разных населенных пунктов.

Представители Федерации пауэрлифтинга Ямала сообщили журналистам, что в весовой категории до 47 кг. победу одержали Алеся Саранча и Зенфира Бегишева. Две золотые медали завоевали также ямальские мужчины. Ямальские девушки стали первыми в общем зачете, а мужчины заняли второе место. Призерам соревнований были вручены ценные призы.