Арсенал — Суонси: есть ли шансы у гостей?

В рамках 10-го тура английской Премьер-лиги 28 октября «Арсенал» примет на «Эмирейтс» «Суонси». Начало встречи в 17:00 по Москве.

После проигрыша «Уотфорду» «Арсенал» добыл три победы в разных турнирах.

В ЛЧ с чудо-голом Жиру натужно обыграл «Црвену Звезду», в чемпионате разгромил «Эвертон», а в Кубке лиги со скрипом прошел «Норвич». По этим играм можно отметить тенденцию к нервам во втором тайме.

В поединках с «ирисками» и «канарейками» подопечные Венгера пропускали первыми. Только с «синими» они сравняли до конца первой половины. В любом случае, количество фолов со стороны игроков «Арсенала» резко возрастало.

Лишится ли «Арсенал» главных звезд, потеряет ли «Ливерпуль» плеймейкера, куда уходит форвард «Барселоны» и другие трансферные новости последних дней

Также можно «выудить» из моря информации, что в каждой игре «канониры» создают достаточно большое количество моментов: не менее 23 в последних двух играх. Вот только высокий процент попадания в створ не превращается в голы.

Игру с «Норвичем» вообще вытаскивал 18-летний парнишка из U-23. Вот он показал реализацию: вышел за 5 минут до конца основного времени, одним голом перевел игру в дополнительное, вторым – вытащил для своей команды победу.

Суонси в прошлую субботу проиграл дома Лестеру со счетом 1:2, пишет портал Neelov.ru. Это был его третий проигрыш за четыре последних тура. Победил он лишь два раза за весь чемпионат — в гостях у Кристал Пэлас и дома Хаддерсфилд с одинаковым счетом 2:0. Сейчас валлийский клуб располагается на 15-м месте с восемью набранными очками. Кстати, в гостях Суонси проиграл всего один матч из шести последних и пропустил за это время лишь два гола.

Ориентировочные составы на матч Арсенал — Суонси

Арсенал: Чех, — Монреаль, Косьелни, Холдинг, Беллерин, — Рэмзи, Коклен, Джака, Озил, Санчес,- Лакасетт.

Суонси: Фабьянски, — Нотон, Фернандес, Мэвсон, Ольссон, — Клукас, Санчес, Кэррол, Фер, — Абрахам, Айю.

«Арсенал» выиграл дома все четыре матча чемпионата, забивая не меньше двух голов.

«Суонси» проиграл на выезде всего один матч из четырех в текущем первенстве.

В семи из восьми предыдущих очных встреч соперников пробивался тотал больше 2.5.

Пока «Суонси» слабо смотрится в этом сезоне и игра в обороне является сильной стороной команде, так как атака одна из худших в лиге. В тоже время «Арсенал» как раз силен атакой, которая должна справиться с обороной валлийцев.

Наш прогноз – победа «Арсенала» с форой (-2) за 1.89 в БК Лига Ставок.

Комментарии 0