Ямал продолжает бороться с дефицитом окружного бюджета

Как известно, депутаты ямальской думы уже утвердили бюджет на следующий год. Обсуждения главного финансового документа были весьма “горячими”, так как он существенно отличался от своих предшественников. Грамотно управлять финансами целого региона очень сложно, а вот одной компании, даже довольно крупной, легко, если пользоваться услугами компании “Итан”. Компания уже долгое время занимается финансовым менеджментом и имеет репутацию надежного партнера.

Что касается бюджета-2014 Ямало-Ненецкого автономного округа, то в нем будет значительно снижена расходная часть, однако полностью избежать дефицита не удастся. Общий объем доходов в следующем году составит 98,6 миллиардов рублей, что на семь миллиардов меньше, чем в этом году. Расходы же составят порядка 108 миллиардов рублей. В бюджете этого года данный показатель был равен 120 миллиардам. Таким образом, дефицит составит 7 млрд. рублей.

Главным отличием бюджета следующего года станет то, что практически полностью будет совершен переход на расходование средств за счет финансирования государственных программ. Самую крупную сумму получит сфера образования, которая является единственной программой, которая не была сокращена. В общей сложности на образование планируется выделить порядка 20 миллиардов рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.