К детскому телефону доверия подключат новые учреждения

Руководитель департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого АО Елена Карпова рассказала представителям средств массовой информации, что в ближайшее время в регионе к детскому телефону доверия будут подключены еще несколько учреждений. Конечно, как и прежде, позвонив по этому номеру можно будет получить консультацию квалифицированного психолога, а не совет специалиста о том, где няня мытищи обойдется дешевле.

На сегодняшний день к данной линии подключены сразу пять учреждений из разных населенных пунктов региона. Одновременно линия способна обслуживать не более восьми звонков.

Руководитель ведомства сообщила также, что в начале текущего года был подписан договор об обеспечении работы в округе данного телефона с единым номером. Договор был заключен сроком на два года. Свои подписи под документом поставили представители правительства региона и Фонда поддержки детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

По словам Карповой, звонки поступают не только от родителей, но и от самих детей. Как и раньше, чаще всего специалистов спрашивают об отношениях в семье и взаимоотношениях с ровесниками. Существенно сократилось количество звонков по вопросам плохого обращения с детьми. За прошедшие одиннадцать месяцев текущего года поступило всего лишь семь подобных звонков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.