Московские стройки: защищая личные интересы, мы забываем о законе

В минувшую среду произошли публичные слушания, на данном собрании жители районе проводили обсуждения проектов будущих строек.

В Москве подобного рода собрания происходят регулярно, и об этом слушании в Хорошево-Мневниках никто бы и не упомянул, если бы не одно НО. В сеть начали просачиваться жалобы от людей, которых, с их уст, не пустили на заседание.

Со слов Антона Куликова, который присутствовал на слушаниях, стало ясно, что происходящее на собрании и указанная информация в заявлениях существенно отличаются, и что вся история вокруг всего мероприятия — это чистой воды манипуляция.

Что же на самом деле происходило на мероприятии?

У входа в зал перед началом заседания толпилось несколько десятков человек, которых условно можно было разделить на две группы: управленческие советники и покупатели квартир недостроенного жилого комплекса.

К началу собрания подтянулись и иные люди, которых можно было определить в третью группу — активные противники будущего строительства.

Противники тут же вступили в перепалку с первой и второй группой, и скандалы не прекращались вплоть до завершения самого слушания.

Приблизительно в шесть часов вечера в зал начали впускать всех заинтересованных в слушании. Стоит отметить, что площадь зала для подобного рода мероприятий неприлично мала (примерно на пятьдесят человек), и при всём желании в зал не могли войти все. По этой причине в холе страсти накалялись.

И тут же появляется это НО. В большинстве онлайн заявлений было указано, что их не пускали в зал заседаний, следовательно, они не смогли высказать свою позицию по данному вопросу. Так вот. Приблизительно в 18:40 организаторы слушания предложили всем желающим высказать свое мнение, перейти в иное помещение, из которого велась прямая трансляция. Таким образом, все желающие имели возможность высказать свою позицию в микрофон. Этой возможностью, по сути, воспользовалось только приблизительно пятнадцать человек, на освободившиеся места в зале пригласили стоящих людей в холле. И да, несколько человек заняли места в зале, а большая часть так и осталась в холле с лозунгами, что слушание сфальсифицированное. Приблизительно чрез час часть сидящих в зале вышло, и освободились места для остальных желающих. Что же мешало попасть в зал? Остается загадкой.

Что касается самих тем, которые рассматривались, то многие были более чем уместны и соответствовали теме мероприятия: расширение дороги, необходимость постройки новой школы и т.д.

Но не обошлось и без негатива, так противников в зале присутствовало много. Более детальную информацию можно узнать со статьи Антона Куликова.

Одно, что хочется отметить в заключении, увы, не всегда нужно доверять всем постам в социальных сетях, лучше информацию перепроверить.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.