«Ростов» продолжает своё крутое пике

28 октября 2017 года в Ростове-на-Дону местная футбольная команда сыграет поединок 15-го тура чемпионата России против столичного «Спартака». Начало запланировано на 19:00 по московскому времени. Наш аналитик предлагает собственный прогноз на данное противостояние. Смотреть онлайн Матч ТВ Спартак Москва — Ростов 28.10.2017, видео прямая трансляция Наш Футбол.

В прошлом сезоне «Ростов», конечно, феерил в Европе — они успели поиграть и в Лиге Чемпионов, где обыграли «Баварию» и выступали в плей-офф Лиги Европы, где противостояли «Манчестер Юнайтед». Но все силы команды уходили именно на еврокубки, в результате чего в чемпионате команда заняла только шестое место и не попала в еврокубки. В итоге летом команду покинули многие игроки, а вместе с тем ушел и Бердыев, который вернулся на тренерский пост в «Рубине».

«Ростов» продолжает своё крутое пике, стремительно приближаясь к зоне вылета, а ведь в середине августа ростовская команда чуть-ли не боролась за призовые места. Нынешняя безвыигрышная серия «жёлто-синих» в Премьер-лиге составляет уже 8 матчей подряд (4 ничьи и 4 поражения). На прошлой неделе «Ростов» сумел прервать свою 4-матчевую серию из поражений, добившись выездной ничьей с «Тосно» (1:1), благодаря голу с пенальти защитника Ингасона. Но уже в среду настроение у ростовчан снова упало после вылета из Кубка России на стадии 1/8 финала от «Амкара» (1:1, по пен. 9:10), причём «Ростов» проиграл на своём поле, пишет сайт Neelov. Тем не менее руководство клуба пока не торопится увольнять главного тренера Леонида Кучука, но возможное сегодняшнее поражение может приблизить отставку белорусского специалиста.

Не сыграют: Тимофей Калачёв, Артур Юсупов и Владимир Дядюн (травмированы). Александр Зуев (условия контракта).

Московский «Спартак» продолжает свою беспроигрышную серию, которая в преддверии последнего тура первого круга РФПЛ составляет уже 12 матчей кряду во всех официальных турнирах, причём 4 из пяти последних матчей были достаточно уверенно выиграны. В чемпионате команда Массимо Карреры обыграла дома «Урал» (2:0) и на выезде «Ахмат» (2:1), но неделю назад она так и не сумела дожать дома «Амкар» (0:0), причём москвичи вполне могли и проиграть тот матч, так как у них не хватило сил на концовку. Силы тогда были растрачены в фантастическом домашнем матче против испанской «Севильи» (5:1) в Лиге чемпионов. Уже в ближайшую среду спартаковцам предстоит сыграть ответный матч в Севилье, где очень важно по крайней мере не проиграть, чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф евротурнира. В минувшую же среду столичный «Спартак» крупно обыграл одноклубников из Нальчика (5:2), что позволило пройти в 1/4 финала Кубка России.

Не сыграют: Сальваторе Боккетти, Георгий Тигиев, Андрей Ещенко, Артём Тимофеев, Жано Ананидзе, Александр Самедов, Роман Зобнин и Жозе Зе Луиш (травмированы).

П1 — 3.44, X — 3.10, П2 — 2.46; ТБ 2,5 — 2.48, ТМ 2,5 — 1.62

«Ростов» в нынешнем сезоне очень слабо выступает в матчах против фаворитов. С соперниками из лидирующей шестёрки, не считая «Спартака», ростовчане в пяти матчах забили только 1 гол, да и то гол этот был забит в ворота «Урала», неожиданно высоко забравшегося в турнирной таблице. «Локомотиву», «Зениту», ЦСКА и «Краснодару» команда Кучука не забивала. Вполне возможно, что не забьёт и спартаковцам, но постарается по крайней мере ничейку «зацепить». Наш прогноз:

Комментарии 0