Омбре до сих пор остается популярной техникой окрашивания

Осень приближается к концу, а это значит, что уже скоро настанут морозы. В это время года организм человека ослабевает, а это может отражаться на состоянии здоровья и внешнем виде.

В период похолоданий уход за собой требует особенного подхода. Чтобы знать, в какой день лучше остригать или окрашивать волосы, а также делать другие уходовые процедуры, следует заглянуть в Лунный календарь.

В Лунном календаре на ноябрь нынешнего года присутствуют как благоприятные, так и неблагоприятные дни, а также дни, в которые лучше совсем отказаться от любых изменений внешнего вида. Календарь основывается на фазах Луны. Подтверждено, что от нахождения Луны на небе зависит много физиологических процессов в нашем организме.

Стрижка – это, в первую очередь, индивидуальность, а также один из самых основных способов самовыражения, сообщает Neelov.ru. Аккуратно остриженные волосы могут рассказать о человеке больше, чем его одежда и манеры. Если вы мечтаете отрастить длинные волосы, то для того, чтобы ваши волосы быстро росли, стричь их необходимо в периоды растущей луны (с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября).

Если вы не желаете часто наведываться к своему парикмахеру, то стоит выбрать день, когда Луна будет находиться в убывающей фазе (с 5 по 17 ноября). Этой осенью популярными являются такие стрижки, как: каре, сексуальный гарсон и боб-каре. Самые благоприятные дни для похода в салон красоты в ноябре это – 6, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 23, 27 и 30 числа.

Стрижку необходимо подбирать под форму своего лица. Это лишь подчеркнет вашу естественную красоту. Стоит знать, что никогда нельзя подстригать себя самостоятельно – это может отнять у вас жизненную энергию, плохо отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Новое окрашивание сможет выгодно подчеркнуть ваш цвет кожи, а также сделает ваши локоны более интересными и игривыми. Для того, чтобы краска дольше сохранилась, и цвет не терял своей стойкости, лучше окрашивать волосы, когда Луна находится в фазе роста (с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября).

Кроме того, в эти дни можно и нужно проводить другие уходовые процедуры для красоты и здоровья волос. Стоит обратить внимание, что осенью 2017 года модными считаются все оттенки карамели – поэтому, можете ничего не опасаясь экспериментировать, и окрашивать волосы в желаемый тон.

На пике популярности все еще остаются такие техники окрашиваний, как омбре и балаяж – это, отличный выбор для представительниц прекрасного пола, которые желают быть модными и элегантными. Время от времени не будет лишним устраивать своим волосам подобие разгрузочных дней, и обходится без средств укладки, с различными полезными масками. Окрашивание и уходовые процедуры лучше осуществлять в эти дни — 3, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 23, 26, 28, 29 и 30 ноября.

Комментарии 0