Новый конфуз Трампа: президент США по ошибке поздравил с днём рождения не того Ли Гринвуда

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп в очередной раз поставил себя в неудобное положение. Он по ошибке поздравил с днём рождения в своём микроблоге Twitter тёзку известного музыканта. Об этом инциденте сообщает New York Magazine.

Похоже флюиды Джорджа Буша младшего, который прославился своими многочисленными ляпами, продолжат витать в Белом доме. Нынешний президент США Дональд Трамп сел в лужу, написав в Twitter поздравление с юбилеем не тому адресату.

В пятницу, 27 октября, кантри-певцу, автору песни «God Bless The USA» Ли Гринвуду исполнилось 75 лет. В Твиттере Трампа появилось поздравление, но в нем было указан аккаунт, принадлежащий полному тезке музыканта по имени и фамилии — юристу из Нью-Йорка Ли Гринвуду.

«С днем рождения, прекрасный @leegreenwood83. Ты и твоя замечательная музыка так много значат для всех нас. Мы сделаем Америку снова великой!» — пишет американский президент.

 

Однако правильный аккаунт у юбиляра — @TheLeeGreenwood. Мужчина, которого Трамп принял за Гринвуда на своей страничке пишет, что живет в Нью-Йорке и работает юристом.

Через два часа твит удалили, вместо него было опубликовано обновлённое поздравление, на этот раз уже с правильной ссылкой.

Но, к сожалению, Twitter ошибок не прощает и многие пользователи стали выражать свое негодование.

Напомним, что это уже не первый раз, когда нынешний глава США попадает в курьезную ситуацию. В конце августа во время пресс-конференции с президентом Финляндии он спутал двух журналисток-блондинок, решив, что девушке дали возможность задать ему вопрос еще раз.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.