Дмитрий Кобылкин провел совещание с главами районных администраций

В четверг в столице Ямало-Ненецкого автономного округа прошло совещание с участием главы региона Дмитрия Кобылкина и руководителями районных администраций. Губернатор призвал участников совещания взять под жесткий контроль межнациональные конфликты. Кобылкин отметил, что недавно в законодательство были внесены поправки в части укрепления межнациональных отношений. Если кто-то из глав не исполнит их, он должен будет уйти с занимаемой должности. Глава ЯНАО сказал, что данная тема очень актуальна для региона, поэтому он не потерпит фактов “замалчивания”. О всех конфликтах руководители муниципалитетов должны будут докладывать главе региона.

В ходе встречи Дмитрий Кобылкин подробно объяснил мэрам основные моменты послания Владимира Путина. Напомним, что неделю назад в столице, главы всех субъектов РФ заслушивали доклад президента страны.

На совещании также обсуждался вопрос сокращения районных бюджетов. Губернатор попросил мэров не беспокоиться и подождать пару лет. Он отметил, что уже через три года, после того как будут запущены некоторые крупные проекты,финансовые возможности Ямало-Ненецкого автономного округа не только вернутся на прежний уровень, но и значительно возрастут.

Глава ЯНАО предложить мэрам создать молодежные движения волонтеров, которые будут работать в сфере здравоохранения. Также он попросил их быть более открытыми для жителей их районов, а также для представителей средств массовой информации. По мнению Кобылкина, власть должна быть доступна для каждого жителя региона, чтобы тот, не прилагая каких-либо усилий, смог дотянуться до нее.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.