Шуточные поздравления с Хэллоуином станут лучшим подарком

Вот уже совсем скоро, а именно в ночь с 31 октября на 1 ноября, пройдет праздник Хэллоуин. В истории он имеет название День Всех Святых и походит еще с древних веков. Именно в эти времена он считался одним из самых больших праздников в году, ведь означал он переход из одного сезона в другой.

И несмотря на то, что в те времена это был день когда двери между миром мертвых и живых открывались, а люди прятались под шкурами убитых животных, дабы духи не забрали их с собой, на сегодняшний день традиции немного изменились. И уже никто не делает жертвоприношений. На замену этому стало модно поздравлять друг друга с этим праздником лично или отправлять поздравительные смс. Именно об этом и пойдет дальше речь.

Прежде чем рассмотреть самые популярные поздравления с Хэллоуином, попробуем разобраться, что же это за праздник. А так же соблюдаем ли мы те каноны, которые были установлены еще в древние времена.

Итак, Корни этого праздника берут начало еще в дохристианский период, во времена проживания на территории Англии кельтских племен. Соответственно этот праздник установили именно кельты. Для них это был самый важный день в году. Ведь это был день, когда заканчивался летний период и начинался зимний. Более того, это день когда открывалась дверь между миром мертвых и живых. Именно поэтом этот праздник изначально назывался Самхэйном.

Что же касается празднования, то переодевание в разные существа пришло еще от кельтов. Только они это делали для того, что бы злые духи, не могли их найти и забрать с собой в мир Мертвых, пишет Neelov.ru. А использование тыквы с горящим в средине огоньком было предназначено для отпугивания духов.

Так одной из традиций в этот день было жертвоприношение. В жертву, конечно же, приносили животное. После того как жертва была принесена в дар духам люди брали из костра священный огонь и относили его в свои дома. Этот огонь и должен был отпугивать духов.

Со временем этот праздник распространился и на другие государства Европы. Но после принятия христианства этот день стал отмечаться как День Всех Святых

Как уже упоминалось ранее, в наше время не принято приносить жертвы духам. Но при этом стало очень популярно поздравлять друг друга с Хэллоуином. В большинстве случаев, они имеют шуточный характер. Рассмотрим же самые популярные поздравления в этом году.

Сегодня празднество для всех,

Кто по известным им причинам,

Не любят радости и смех,

А служат мрачным Хэллоуинам.

Но есть волненье, жду в ответ

Семьи веселых поздравлений,

В бесстрашье полное одет

Без толики сомнений.

И я поздравлю вас в ответ

Набором шуток настоящих,

Чтобы в теченьи многих лет

Они тревожили вас спящих.

Этот праздник в дрожь бросает,
Смельчаков к себе всех созывает,
Праздник Хэллоина народ весь отмечает,
Подурачиться, развлечься всех он приглашает.
Настроения прекрасного от всей души желаю,
Будь весёлым, озорным, шути до отвала,
Чтобы радость в этот праздник была небывалой

Особый день календаря,
И темнота ликует,
По окончанию октября,
Хэллоуин стартует.
Приносит пляски, песни, смех,
Костюмы, представления,
Пусть будет праздник громче всех,
По нашему велению.

 

Комментарии 0