Ученые пока перенесли очередной конец света на 2058 год

Астрономы перенесли конец света на 2058 год. По данным портала, новые опасения ученых вызывает квазиспутник Земли — астероид Круитни.

Тело двигается в резонансе 1 к 1 к орбите нашей планеты и считается нестабильным. Существует гипотеза, что астероид все-таки упадет на поверхность земли в 2058 году.

Существует гипотеза, что в 2058 году астероид все-таки упадет на один из континентов нашей планеты или в океан. Но если он даже если и не упадет на Землю, то может спровоцировать падение других камней, воздействуя на их орбиту.

Астрономы добавляют, что если катастрофа случится в воде, то Землю ожидает цунами. Второй вариант — падение астероида на сушу может поднять в небо пыль, которая перекроет жителям планеты солнце на пару недель.

Напомним, в последнее время астероид Круитни под порядковым номером 3753, все чаще привлекает внимание ученых. Поскольку Круитни вращается вокруг Солнца по орбите, аналогичной земной, и по меньшей мере в течение года находится от Земли на одном и том же расстоянии, это делает его так называемым квазиспутником нашей планеты.

Опасность от небесного тела заключается в том, что его орбита нестабильна. И даже если падения астероида не случится, он способен повлиять на движение более мелких метеоритов, которые в 2058 году могут хлынуть на Землю настоящим градом. Ученые ожидают пик такой космический бомбардировки в июне 2058 года.

Астрономы предупреждают, если Круитни столкнется с нашей планетой, то гибель 80% всего живого неминуема, сообщает сайт Neelov.ru. Упав в океан, он вызовет гигантское цунами, а при падении на твердую поверхность пробьет атмосферу Земли и на нашей планете все будет поражено радиацией.

Ранее жителей всего мира всколыхнуло известие о том, что 15 октября 2017 года начнется конец света.

Такую дату назвал конспиролог Дэвид Мид после того, как 23 сентября (первая предполагаемая дата. — Ред.) все же ничего не произошло. Однако он — не единственный, кто предрекал конец света в 2017 году.

Так, известная ясновидящая Матрона Московская, предсказания которой сбывались с пугающей точностью, также говорила о том, что в 2017 году наступит конец человечества.

Также уфологи предрекли человечеству в последние месяцы 2017 года по меньшей мере четыре «чрезвычайных ситуации», которые могут привести к концу света.

Кроме того, ученые сообщили о возможной смертоносной солнечной вспышке.

Комментарии 0