Трагическая кончина Егора Клинаева шокировала его поклонников и близких

В конце сентября на МКАДе трагически погиб молодой актер Егор Клинаев: остановился узнать, не нужна ли помощь водителям, попавшим в ДТП.

Правмир поговорил с близким другом семьи Полиной Каминской. И стало понятно, почему Егор никогда не мог пройти мимо тех, кому нужно помочь.

В тройном столкновении обошлось без жертв, но Егор и ещё один водитель всё же остановили свои машины там же на пятой полосе и подошли к месту аварии.

В это время автомобиль Honda Accord на всей скорости влетает прямо в них. Почему водитель этого автомобиля не остановился или не объехал место аварии пока ничего неизвестно.

На этом иномарка не остановилась: она врезалась в автомобиль «Skoda», та полетела в сторону третьей полосы и врезалась в двигавшуюся по дороге машину «Toyota». Следующей на пути машины-убийцы оказалась легковушка «Daewoo» — её перевернуло на крышу, а потом от этой иномарки пострадала и машина Егора – «Toyota Mark II», которую парень только-только успел приобрести.

По фотографиям видно, как покорёжены автомобили и в каком состоянии находится трасса, усыпанная осколками металла и стекла.

Егор получил такие травмы, что умер там же на трассе, не приходя в сознание. А те, кому он хотел помочь, получили некоторые ушибы и их на машине «Скорой помощи» отвезли в больницу. Следователям ещё предстоит выяснить все обстоятельства этого массового ДТП. Оставшийся в живых водитель автомобиля-убийцы сейчас даёт показания.

Недолгую жизнь начинающего актёра можно назвать ярким следом кометы, осветившим российский кинематографический небосклон. Москвичу было всего восемнадцать лет, а на его счету уже десятки кинолент и прекрасно начатая карьера. Всё оборвалось в один миг.

Траурную церемонию проводили в столице. Люди несли букеты цветов и даже не пытались сдерживать свои эмоции, оплакивая Егора. Отпевали его в помещении московского Храма Дмитрия Донского. Похоронен Егор Клинаев на Бутовском кладбище.

День перед трагедией актёр посвятил общению со своей избранницей, зовут которую Лёля Баранова. Они гуляли и выбирали по магазинам подарок, который актёр хотел преподнести своей сестрёнке.

Девушка тяжело перенесла случившееся, а на своей страничке в «Инстаграм» выложила их с Егором совместные фото, где они так веселы и счастливы, и написала к ним такой комментарий:

«Ничего не хотела сюда писать, но… ты ворвался в мою жизнь, как ураган и так же резко сегодня оставил меня. Слезы душат. Ты всегда всем помогал, а в этот раз эта помощь вылилась в наше горе».

Дмитрий Нагиев успел хорошо узнать парня на съёмках сериала «Физрук». Они проводили с ним много времени, беседовали. У Егора, по словам Нагиева, была отличная способность схватывать всё на лету, и он всегда советовался с мэтром по поводу того, как лучше сыграть тот или иной эпизод.

Дмитрий назвал Егора светлым человеком, у которого удивительная улыбка, прекрасное чувство юмора и которого ожидало большое будущее актёра. По словам Нагиева, новость о смерти Егора стала для него личной трагедией.

Егор Клинаев родился в Москве 10 апреля 1999 года, информирует портал Neelov. Музыкой увлекался с раннего детства, был участником известного детского ансамбля «Непоседы». В одиннадцать лет стал ведущим программы «Пора Космос!» на телеканале «Карусель».

Кинодебют юноши состоялся в 2012 году, в фильме «Тайна Егора». После съёмок более чем в десяти фильмах, получил роль в третьем сезоне популярного ситкома «Физрук». Эта роль принесла ему наибольшую известность.

По словам самого Клинаева, кастинг на роль в «Физруке» стал самым неординарным в его жизни. Пробы проводил не режиссёр, а сценарист, с которым Егор был знаком с раннего детства.

Они говорили о жизни, вспоминая былые времена, попутно обсуждая роль в сериале. Беседуя со сценаристами, молодой актёр помогал вносить изменения в некоторые моменты фильма и реплики героев.

Позже Клинаев утверждал, что так и должен совершенствоваться каждый сценарий. После него на роль Никиты в сериале «Физрук» больше никто не пробовался, его утвердили единогласно.

Егор Клинаев высоко ценил дружеские отношения. Готов был отдать всё ради друзей, решая проблемы других, часто и сам попадал в неприятности. Говорил, что по-другому просто не умеет.

Абсолютно все окружение Егора понимает, зачем актер поступил именно так в тот роковой момент. Все в один голос твердят, что Клинаев был очень добрым, хорошим человеком и старался всегда помогать нуждающимся в этом абсолютно безвозмездно.

Дмитрий Нагиев, который снимался вместе с Егором в нашумевшем телесериале «Физрук» назвал это кошмарное происшествие своей личной трагедией.

«Это огромная трагедия, когда я об этом узнал, я был в полнейшем шоке, я не знал, что делать и очень сильно переживал. Мы с Егором дружили и снимались вместе не один год. Светлый человек, с совершенным чувством юмора и большущем актерским потенциалом».

Егор с раннего детства мечтал об успехе и успешной карьере. Будущий актер начал свою карьеру в известном музыкальном детском коллективе, был телеведущим детской программы.

Позже стартовали киносъемки в известных отечественных телесериалах и фильмах. Егор имел множество целей на будущее и не собирался останавливаться. Молодой парень строил грандиозные планы на жизнь, но, к сожалению – судьба все решила иначе.

В 2017 году Егору Клинаеву исполнилось 18 лет.

Комментарии 0