Победная шайба Иржи Секача: Адмирал — Салават Юлаев

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 12:30 (МСК)

Уступая в предыдущей встрече казанскому АК Барсу со счетом — 0:1, приморский Адмирал ровно за две минуты до завершения основного времени матча заменил своего голкипера Игоря Бобкова шестым полевым игроком.

Однако Адмиралу в этом поединке не суждено было отыграться. Более того, ровно за одну секунду до сирены чешский нападающий казанцев Иржи Секач сумел в борьбе с защитником хозяев точно направить шайбу в пустые ворота — 0:2.

Очередное поражение приморцев во встрече с АК Барсом стало восемнадцатым по счету в двадцати семи матчах. По ходу сезона Адмирал уже потерял своего главного тренера Александра Андриевского, с именем которого связаны все предыдущие успехи.

Теперь исполняющим обязанности главного тренера стал шведский специалист Фредрик Стиллман. Однако стабильных результатов в игре приморцев как не было, так и нет. И потому с каждым проигранным матчем клуб из Владивостока все более отдаляется от зоны плей-офф. Лучший бомбардир команды Владимир Ткачев — 17 очков (7+10).

В последних турах главный клуб Башкирии несколько сдал свои позиции. А нынешняя игра Салавата, по сравнению с началом сезона, уже не выглядит столь впечатляющей и стабильной. Этот факт весьма красноречиво подтвердил недавний поединок хозяев «Уфа-Арена» с откровенным разочарованием нынешнего первенства — магнитогорским Металлургом.

Ведь очень быстро поведя в счете (1:0), команда Эркки Вестерлунда решила остановиться на достигнутом, сообщает Neelov.ru. В итоге, во втором и в третьем периодах Салават умудрился пропустить четыре шайбы подряд (1:4). Лучший бомбардир уфимцев шведский форвард Линус Умарк — 26 очков (7+19).

Сейчас в активе Салавата 43 очка, и пятая позиция в чемпионской гонке Восточной Конференции. И потому в предстоящем поединке в столице Приморского края букмекеры отдают свое предпочтение гостям.

АДМИРАЛ — 2.85, ничья — 3.90, САЛАВАТ — 2.15;

В прошлом сезоне, когда Адмирал стабильно находился в ТОП-8, гости лишь по буллитам сумели обыграть хозяев (2:3). Зато на этот раз возможная виктория башкирского клуба выглядит более предсказуемой.

Наш прогноз — победа Салавата (П2) за 2.15.

Комментарии 0