Астрологи советуют Новый год 2018 встретить «в желтых тонах» и с мясными блюдами на праздничном столе

Новый 2018 год будет годом Собаки, а еще точнее желтой или земляной собаки. Все потому, что в Китае земля желтая, почти песок и глина, а поэтому и желтый цвет у них земляной! Не видели они нашего чернозема! Что же давайте теперь о праздновании года Собаки. Как же надо подготовиться к нему, что сделать, а чего лучше не делать?

Новый год по Китайскому календарю начинается совсем не как у нас с вами, то есть пришло 1 число (января) вот и новый год на дворе. Нет, китайцы народ не простой, что мы уже поняли по их продукции, а значит и с новым годом у них не все так гладко. Исчисление нового года в Китайском или как его еще называют Восточном календаре, зависит от фазы луны. Именно поэтому дата начала и завершения году у них все время плавающая. Собственно каждое 12 новолуние и будет венчать новый год. Так вот именно на 16 февраля 2018 года и приходится такое новолуние. А заканчивается все 4 февраля уже 2019 года. То есть новый год Желтой собаки начнется 16 февраля 2018 и продлится до 4 февраля 2019 года.

Следует отметить, что 2018 год пройдёт под знаком жёлтой Собаки, цвет который будет определяться стихией, которая в свою очередь управляет годом, совместно с её покровителем. В 2018 году, такой стихией будет — Земля, которая олицетворяет собой постоянство и целомудрие. Жёлтая Собака, поддерживаемая такой устойчивой и реалистичной стихией, превращается в сильную полноценную личность, здраво оценивающую ситуацию и прекрасно умеющую анализировать, делать выводы и извлекать пользу.

В связи с тем, что правящей стихией в наступающем году будет Земля, Собака призывает следовать сложившимся стереотипам, устоявшимся правилам и канонам, а также чтить любые традиции, в том числе семейные. Год будет на редкость стабильным, уравновешенным, спокойным. Подобное влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем: политике, экономике, поведении и характере людей, личной жизни и даже природных явлениях.

Несмотря на то, что собачий нрав характеризуется дружелюбием, искренностью и справедливостью, хозяйка года может вести себя непредсказуемо и даже капризно. В этой связи многие люди могут время от времени чувствовать упадок энергии и лень. Поддаваться таким настроениям не стоит, они будут носить кратковременный характер. При этом проявляться указанные качества будут лишь у тех, кто не имеет четких жизненных целей и настроен крайне пессимистично.

Если говорить обобщенно, 2018 год обещает порадовать человечество важными открытиями мирового масштаба, которые коснутся сферы медицины, политики, экономики. По статистике в год Собаки никогда не начинались крупные войны, восстания, революции, государственные перевороты. Подобные события, наоборот, заканчивались в годы, когда покровителем являлась четвероногая хозяйка. Кроме того, в годы правления Собаки всегда резко возрастала рождаемость и количество зарегистрированных браков.

Астрологи с уверенностью связывают это с тем, что стихия Земли является символом материнства, плодородия, изобилия. Те, кому в Новогоднюю ночь 2018 и в течение всего года удастся расположить к себе Собаку, получит от нее не только поддержку во всех жизненных сферах, но и сможет изменить свой характер в лучшую сторону, а также открыть в себе новые таланты.

Новый 2018 год удачен для налаживания отношений, создания семьи, рождения потомства. Перемены в личной жизни можно будет ощутить в феврале, так как по восточному гороскопу год желтой земляной Собаки стартует именно 16 числа указанного месяца. Влияние стихии года будет настолько мощным, что у многих людей проявятся несвойственные им качества. Например, заядлые холостяки захотят официально оформить отношения со второй половинкой, а те, кто не стремился завести детей, непременно пожелают стать родителями.

Одиноким людям, не нашедшим спутника жизни, Собака подарит прекрасную возможность обрести настоящую любовь, с головой погрузиться в пучину страстных эмоций. Это год уникален и тем, что отношения с новым кандидатом на роль супруга можно торопить умышленно. Покровительница года будет всячески сглаживать «острые» ситуации и способствовать ускорению событий, ведущих к созданию семьи.

Стихия земли символизирует плодородие, поэтому фермеры, агрономы и все, кто хоть как-то связан с работой на земле, будут ощущать на себе благосклонность года Собаки. Трудолюбивые люди в положенное время смогут собрать богатый урожай. Бездельников четвероногая покровительница, напротив, накажет отсутствием финансовой стабильности, возможно, даже лишит источников дохода, которые имелись ранее. Всех, кто желает примириться с кем-либо, Собака одарит красноречием и даром убеждения. В этом году можно вернуть расположение людей, с которыми имела место крупная ссора в прошлом. Старые обиды быстро забудутся, а от душевных ран не останется и следа.

В некоторых культурах год Собаки называют «годом прощения», а стихия Земли и желтый цвет стократ усиливают указанное свойство. Особое влияние стихии Земли прочувствуют на себе люди, наделенные властью. Это руководители предприятий, политики, владельцы различных компаний и т.д. Если они будут вести себя подобающе: проявлять справедливость, оказывать помощь по мере своих возможностей, бороться за правое дело и отстаивать разумные идеи, Собака принесет небывалую удачу им и их семьям.

В год Собаки мир открыт для путешествий. Преданность и трудолюбие этого животного позволять достичь больших высот. Чтобы год принес благополучие, при встрече Нового 2018 года следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Встречайте Новый год в большой и шумной компании. Собака не любит одиночества, поэтому не грустите сами дома в новогоднюю ночь. Устраивайте веселые вечеринки с друзьями или отправляйтесь к кому-то в гости.
  • Отличным решением станет празднование в кругу близких и родных людей. Пес обожает быть рядом с людьми, которые дороги его сердцу.
  • В новогоднюю ночь веселитесь от души. Устроиться поудобнее у телевизора для просмотра «Голубого огонька» – плохая идея. Устраивайте различные игры и конкурсы, танцуйте и смейтесь. Главное – не дайте тоске и унынию проникнуть в дом.

Неважно, где вы решили встречать Новый год, главное, чтобы вам было весело, а вокруг были люди. Собака – смелое и решительное животное, поэтому новогодняя ночь отлично подходит для воплощения смелых идей, например, долгожданной поездки за границу.

Итак, мы подошли к еще одному важному вопросу, который предстоит решить: в чем же встречать 2018-й год собаки? Наряд какого цвета выбрать? Прежде всего давайте определимся с цветом. Как вы наверно уже поняли, чтобы задобрить собачку — символ приходящего года, выбирайте для праздника самый новогодний цвет — жёлтый! Только помните, что он подходит далеко не всем и может прибавить вам несколько лет. Да, жёлтый часто старит. Поэтому обратите внимание на другие новогодние тона и фактуры: золотой, коричневый, телесный, песочный, горчичный и оранжевый.

С таким разнообразием оттенков, выбор новогоднего наряда становится совсем не сложным. Если вы остановились на жёлтом цвете, то знайте, что в нём эффектнее всего смотрятся платья в пол и лёгкие сарафаны. Всегда актуально и «дорого богато» смотрится — золото, а коричневый цвет идеален для мужских новогодних костюмов.

Также никто не отменял сочетание нескольких цветов, например жёлтый с коричневым, плюс добавить золотые аксессуары, пишет сайт Neelov.ru. Если же вы не любитель яркой одежды, то можно надеть тёмно-коричневое платье и подобрать к нему красивые золотые украшения. Фасон наряда может быть любым, главное условие — удобство и комфорт.

Украшения приветствуются, предпочтение нужно отдать золоту, янтарю, жёлтому сапфиру и изделиям из дерева. Маникюрна новый год можно сделать неброским. Классический френч, лёгкие пастельные оттенки (телесный, персиковый) или тёмно-коричневый лак будут гармонично смотреться в сочетании с ярким нарядом.

Что обуть на новогодние праздники? Как известно хозяйка наступающего года, животное активное и энергичное, поэтому обувь, как и новогодний наряд, должна быть удобная! Если вы остановили свой выбор на каблуках, то пусть они будут максимально комфортными, чтобы ничто не мешало танцам В этом году предпочтение можно отдать обуви с открытым носом, чтобы продемонстрировать всем красивый педикюр!

Чтобы ещё больше задобрить хозяйку 2018 года, накройте стол своими руками по её правилам. И так, в идеале отдать предпочтение белой посуде, можно с разноцветной каймой (в идеале золотого цвета). Канапе (фруктовые, овощные) будут здорово смотреться в качестве декора и интересной подачи блюда. Хорошо бы в центр стола поставить фигурку Собаки, можно жёлтой. Салаты и блюда щедро украшайте зеленью.

Новогодняя скатерть должна быть из натуральных тканей. Деревенский стиль приветствуется, поэтому можно выбрать лён. Уместны подсвечники, которые всегда добавляют роскоши на праздничном столе. Цветовая гамма: жёлтый, оранжевый, золотой, красный, коричневый, бежевый, белый. Новогодний декор стола не может обойтись без салфеток. Без разницы тканевые или бумажные, но в любом случае желательно их красиво сложить. Немного фантазии и вы получите красивый новогодний декор, сделанный своими руками. Желаем удачи и приятных праздничных хлопот!

Приступаем к обсуждению самого вкусного и желанного. Что же такое съесть, что бы такое приготовить, что бы поставить на стол? Опять надо отталкиваться от логики того, что мы знаем. Собака животное всеядное и не особо притязательное. Мы бы сказали их вкусы во многом перекликаются с человеческим. Видимо здесь сказывается тесная связь одомашнивания этих животных. Но само собой собаки больше любят что-нибудь мясное. Так что как нам кажется, следует поступить так. Обязательно ставим на стол мясные блюда, не забываем разбавлять все это зеленью и овощами, а вот рыбу можно в этот вечер пропустить. К рыбе собаки не вожделенны, это же не кошки.

Помните, что Собака любит двигаться, поэтому от холодца и других тяжелых блюд стоит отказаться. Хозяин года отличается экономностью и рациональностью, поэтому не приветствует изысканных дорогих блюд.

На стол можно подать:

  • Мясные блюда – котлеты, отбивные, мясо по-французски и так далее.
  • Мясо на кости – куриные ножки, свиные или бараньи ребра.
  • Различные салаты, в том числе традиционный Оливье.
  • Фрукты и свежие овощи.
  • Натуральные соки.
  • Выпечку и десерты – печенье в виде собачек или сахарных косточек.

Обязательно на столе должны быть мандарины и апельсины. Также можно поставить ананас и бананы.

Помните, что не смотря на все знаки, символы и поверья, надо быть материалистом! Ведь в большинстве случаев события происходят согласно законам физики, и где-то совсем немного исходя из законов невероятного. Именно поэтому если вы хотите чего-то добиться, выглядеть лучше, съесть вкусное, провести время и год хорошо, то для этого надо стараться. Именно такой аргумент будет первым и важным. Ведь все знаки года это всего лишь духи, некие символы и знаки Китайского календаря. Стоит ли им поклоняться слепо и без остатка? Надо ли просто верить и более ничего не делать? Нет, конечно, нет! Старайтесь и будете вознаграждены, вот лозунг на новый год Собаки!

Комментарии 0