Сеть «Одноклассники» проведет киберспортивные турниры

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске собственных еженедельных киберспортивных турниров. Состязания начнутся уже в этом году. В список дисциплин войдут такие популярные игры, как Dota 2, PUBG, Hearthstone, Warface, FIFA и другие.

Идея запустить глобальную серию собственных турниров возникла сразу после запуска киберспортивной витрины в ОК в 2016 году. Несколько лет назад в интернете были проекты, которые позволяли игрокам со всего мира регулярно сражаться за титул и призовые.

Мы хотим возродить эту традицию и дать игрокам возможность набираться опыта в еженедельном режиме, что позитивно отразится на киберспорте в целом. Серия турниров будет бессрочной, а в наших дальнейших планах — расширить количество дисциплин до 40-50.

Александр Володин
директор по стратегическому партнерству

Призовой фонд каждого турнира будет варьироваться от 100 тысяч до миллиона рублей. Соревнования будут проводиться только в онлайновом формате. Для участников турнира будет запущено специальное приложение, в котором игроки смогут зарегистрировать команду и следить за результатами матчей соперников, а также за своим продвижением по турнирной сетке.

Социальная сеть «Одноклассники» и Музей современного искусства «Гараж» запустили бесплатное приложение, посвященное выставке «Будет ласковый дождь» — первому масштабному проекту Такаси Мураками в России.

С помощью приложения поклонники японского масскульта могут узнать больше информации о самой экспозиции, погрузиться в историю японской живописи и увидеть ее эволюцию до мира аниме и манги, сообщает Neelov. Благодаря специальному слайдеру пользователи могут сравнить работы Такаси Мураками с картинами других японских художников, которыми он вдохновлялся.

Приложение опубликовано в группе Музея «Гараж» и состоит из двух разделов. В одном можно узнать о творчестве Мураками и том, как его стилистика связана с традиционной японской культурой и современным искусством. Второй раздел — интерактивный: здесь можно пройти тест на знание японской культуры и ответить на вопросы, что такое дзенская живопись, кто такие отаку и как появились любимые персонажи художника.

Онлайн-гид создан на базе платформы приложений для групп в социальной сети и доступен с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях Одноклассников, а также в приложениях ОК на iOS и Android.

«Одноклассники» совместно с «Радио России» запускают серию видеотрансляций театральных оперных постановок «Опера XXI».

Трансляции будут доступны в прямом эфире группы «Радио „Культура“» в соцсети, их будут комментировать критики и эксперты. Кроме того, оперы можно будет слушать в радиоэфирах «Радио России» и «Радио России — Культура».

В театрах для этого организуют специальную «Открытую студию OK Live», где с помощью стримингового приложения соцсети актеры и режиссеры поделятся закулисными историями и расскажут о театральных постановках.

Первая трансляция театрального сезона в «Одноклассниках» пройдет 20 октября в новосибирском театре «Новат». В социальной сети покажут премьеру триллер-оперы Верди «Бал-маскарад» Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Также запланированы трансляции постановок «Мазепа» и «Евгений Онегин» в «Геликон-опере», «Бориса Годунова» в Самарском академическом театре оперы и балета, премьеры «Андре Шенье» в «Новой опере» и «Carmina Burana» в Ростовском музыкальном театре. Также в течение театрального сезона в «Одноклассниках» покажут несколько драматических спектаклей.

Комментарии 0