Битва за второе место: Порту – РБ Лейпциг

ЕВРОПА: Лига чемпионов — Групповой этап

Начало матча: 22:45 (МСК)

В преддверие четвертого тура группового этапа в седьмом лигочемпионском квартете G есть и свой ярко выраженный фаворит (Бешикташ), и уже практически потерявший все шансы на выход из группы аутсайдер (Монако). А также есть две команды, которые в предстоящем поединке будут сражаться друг с другом за вторую бонусную путевку в первый раунд плей-офф. Это вице-чемпион Германии Лейпциг (4 очка) и третий призер португальской Примейры Порту (3 очка).

На сегодняшний день драконы являются единоличными лидерами своего национального первенства (28 очков). По итогам десяти туров команда Сержиу Консейсау одержала девять побед при одной ничьей.

Бесспорно, это результат, достойный подражания! Зато в групповом турнире ЛЧ драконы своими показателями не блещут. И после одной победы в трех прошедших матчах над Монако (3:0), хозяева «Драгау» занимают лишь третью позицию.

Лишь на одно очко больше заработал в трех прошедших турах вице-чемпион Германии. Напомним, в активе команды Ральфа Хазенхюттля значится домашняя виктория над Порту (3:2) и ничья с монегасками (1:1). Однако именно это одно очко теперь имеет принципиальное значение. Ведь для сохранения своего нынешнего турнирного преимущества над соперником, Лейпциг в гостевом поединке с драконами вполне устроит нулевая ничья.

Вполне естественно, хозяевам предстоящего поединка необходима только победа, сообщает Neelov.ru. Ведь именно сейчас у Порту есть великолепная возможность стать главным претендентом на вторую итоговую позицию.

Как часто в решающих баталиях групповых этапов главного турнира УЕФА мы получаем аналогичный классический вариант — П1 или Х2. Естественно, при таком раскладе ставка на не проигрыш хозяев напрашивается сама собой.

ПОРТУ — 2.20, ничья — 3.50, ЛЕЙПЦИГ — 3.50;

Наш прогноз — победа Порту с форой (0) за 1.58.

Комментарии 0