Путин отметил важность строительства порта Сабетта

На прошлой неделе в Москве прошла пресс-конференция Владимира Путина. В ходе общения с представителями средств массовой информации, президент страны отметил, что открытие морского порта Сабетта, будет способствовать развитию торговли со странами Азии, Европы, а также Северной Америки.

Путин отметил, что развитие транспортной инфраструктуры является одной из приоритетных задач государства. Этот порт является одним из ключевых проектов, на реализацию которого требуется несколько миллиардов рублей. Президент добавил, что средства было нетрудно найти, так как инвесторы отлично понимают, что после ввода этого порта в эксплуатацию, оттуда достаточно легко можно будет отправлять отечественную продукцию в вышеуказанные регионы. Помимо всего прочего, открытие объекта существенно разгрузит БАМ и Транссиб. В конце Путин отметил, что проект финансируется не только частным инвесторами, но и государством.

Напомним, что данный порт расположен на восточном берегу Обской губы. В нескольких километрах от него находится вахтовый поселок Сабетта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.