Искусственный интеллект научили ставить диагноз: в Штатах всего за 1 доллар предоставят медицинское заключение от Zebra AI1

Сотрудники компании Zebra Medical из Соединенных Штатов Америки презентовали новую услугу Zebra AI1, которая дает возможность исследовать результаты медицинского обследования с помощью искусственного интеллекта.  Новая уникальная технология умеет изучать результаты МРТ и других экспериментов, что дает возможность с высокой точностью выявлять болезни печени, легких, костей и даже сердца. 

По разработанной методике, искусственный интеллект исследует результаты МРТ и определяет возможные отклонения от необходимых норм для организма человека. В настоящее время, искусственным интеллектом уже реализована возможность диагностики 11 недугов, к концу текущего года данный показатель увеличат до 17. Учеными планируется не останавливаться на достигнутом, в планах развитие технологии по выбранному направлению. Основанием служит возможность для человека успешно избавляться от недомоганий, а в отдельных случаях сохранить жизнь.

Искусственный интеллект предоставляет возможности диагностики повышенного давления, решения проблем дыхательных путей, онкологических заболеваний и других осложнений здоровья. Специалистами оценена перспективность и полезность проекта. Как считают медики, при своевременном выявлении недуга, в будущем это послужит успешному лечению.

На данный момент программа Zebra AI1 способна распознать 11 болезней, но уже к концу этого года показатель увеличится до 17. Специалисты утверждают, что искусственный интеллект способен диагностировать проблемы с дыхательной системой, причины повышенного давления, онкологические заболевания и другие ухудшения общего здоровья человека. Поводом для развития подобных технологий стала загруженность врачей, а также снижение риска врачебной ошибки в постановке диагноза.

Данная израильская программа работает на основе полученных изображений, после обработки которых она сразу передает информацию лечащим врачам. Ученые утверждают, что данная система не заменит врачей в будущем, но однозначно облегчит им профессиональную деятельность.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.