Досрочная квалификация канониров: Арсенал — Црвена Звезда

ЕВРОПА: Лига Европы — Групповой этап

Начало матча: 23:05 (МСК)

Впервые принимающий участие в современном розыгрыше Лиги Европы лондонский Арсенал уже по итогам четвертого тура может досрочно квалифицироваться в первый раунд плей-офф. Для этого команде Арсена Венгера необходимо в ближайшем домашнем матче с грандом сербского футбола Црвеной Звездой одержать победу, пусть даже с минимальным счетом — 1:0, сообщает портал Neelov. И тогда канониры уже станут недосягаемы для третьей команды своей группы Н:

Арсенал — 9, БАТЭ — 4, Црвена Звезда — 4, Кельн — 0;

Как видим, в трех прошедших матчах с Кельном (3:1), БАТЭ (4:2) и Црвеной Звездой (1:0) гранд английского футбола выдал стопроцентный результат. Лучшими бомбардирами канониров в групповом турнире Лиги Европы стали забившие по 2 мяча правый вингер Тео Уолкотт и французский центрфорвард Оливье Жиру.

Естественно, в прошедших еврокубковых баталиях Арсен Венгер проводил определенную ротацию состава, предоставляя дополнительный отдых лидерам команды перед более трудными поединками английской Премьер-Лиги.

Главной новостью сербского футбола является произошедшая в минувший понедельник отставка наставника национальной сборной Славолюба Муслина. Увы, бывший рулевой московского Локомотива вынужден был покинуть свой пост, даже несмотря на факт итоговой победы сербов в своей отборочной группе.

А в национальном первенстве по итогам пятнадцати туров единоличным лидером чемпионской гонки является команда Владана Милоевича (40 очков). Далее следуют действующий чемпион Сербии Партизан (36) и Воеводина (30).

В одном из предматчевых интервью рулевой канониров Арсен Венгер заявил о том, что его команда приложит максимум усилий для досрочного выхода в 1/16 финала. Ведь впереди у канониров весьма напряженный график в АПЛ, не за горами традиционный рождественский и новогодний марафон, плюс четвертьфинальная баталия кубка лиги с Вест Хэмом. И потому во второй половине ноября тренерский штаб Арсенала хочет более рационально использовать силы и возможности своих игроков.

АРСЕНАЛ — 1.35, ничья — 5.00, ЦРВЕНА ЗВЕЗДА — 9.00;

Наш прогноз — победа Арсенала с форой (-1.5) за 1.90.

Комментарии 0