После фиаско в двух схватках с Уордом, Сергей Ковалев возвращается в бокс

БОКС: Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (Нью-Йорк, США).

Начало боя: 06:00 (МСК).

После фиаско в двух схватках с Уордом, Сергей Ковалев возвращается в бокс, при этом с шансом вновь примерить статус короля полутяжелого веса. Андре Уорд принял решение завершить карьеру, и сразу три чемпионских пояса стали вакантными. Сергей Ковалев, как экс-чемпион мира, получил шанс оспорить чемпионство WBO в поединке с Вячеславом Шабранским, малоизвестным украинским боксером, который уже долгие годы ходит вблизи топ-10 мирового рейтинга в полутяжелом весе. Для Шабранского этот бой является наибольшим вызовом в карьере, а Ковалев должен всем доказать свои претензии на звание лучшего представителя полутяжелого дивизиона.

Рекорд: 33 боя – 30 побед (26 нокаутов) – 2 поражения – 1 ничья;

Возраст: 34 года;

Рост: 183 см;

Вес: 79,4 кг;

Размах рук: 184 см.

 

Рекорд: 20 боев – 19 побед (16 нокаутов) – 1 поражение;

Возраст: 30 лет;

Рост: 192 см;

Вес: 79,4 кг;

Размах рук: 191 см.

Российский боксер проиграл Уорду, пусть и с некоторым судейским душком , но в ответном поединке с Андре Ковалев действительно смотрелся ужасно. До этого Ковалев бил неплохих соперников: Силлах, Кампильо, Уайт, Клеверли, Хопкинс, Паскаль, Мохаммеди и Чилемба. Среди этих парней, лишь Хопкинс и Паскаль приближены к статусу Уорда в мировом боксе.

Вячеслав Шабранский имел шанс подняться на вершину мировых рейтингов, но украинский боксер в декабре 2016 года уступил Салливану Баррере, который сейчас ходит в лидерах мирового рейтинга. Среди значимых успехов Шабранского, стоит лишь отметить победу над Юниески Гонсалесом, Полом Паркером, ТодомМэйем, которых к звездам никак не отнесешь.

Все мы знаем козыри Ковалева: чугунные кулаки, неплохая работоспособность и хорошая школа, передает портал Neelov. Шабранский известен своим ростом, неплохим умением работать на опережение, но опыта в титульных боях украинскому боксеру катастрофически не хватает.

Поединок против далеко не безупречного кубинца Салливана Барреры показал неумение Шабранского держать удар, а удар у Ковалева присутствует. Думается, что это будет типичный бой фаворита против андердога с практически нулевыми шансами на успех для последнего.

Ставка: Победа Сергея Ковалева – кф 1.05.

Комментарии 0