Голевая феерия мерсисайдцев: Ливерпуль — Марибор

ЕВРОПА: Лига чемпионов — Групповой этап

Начало матча: 22:45 (МСК)

После трехматчевой серии осечек и неудач в календарных играх АПЛ команду Юргена Клоппа, наконец-то, прорвало. Ведь в последней домашней встрече с дебютантом Хаддерсфилдом мерсисайдцы наколотили в ворота гостей «Энфилда» три безответных мяча (3:0).

Все мячи были забиты во втором тайме. В составе красных отличились Даниэл Старридж, Роберто Фирмино и Жоржиньо Вейналдум. Правда, итоговая победа хозяев могла быть еще более крупной, однако под занавес первого тайма Мохамед Салах не сумел реализовать пенальти.

Сразу же после этой победы рулевой мерсисайдцев Юрген Клопп сделал следующее заявление:

«Мы, наконец-то, сумели наладить комбинационную игру, и даже в отсутствие целой группы травмированных футболистов одержали яркую победу. Теперь на очереди календарный матч Лиги чемпионов с Марибором. Наша итоговая цель остается неизменной — это успешное продвижение по турнирной сетке решающих раундов плей-офф, пишет портал Neelov. Может быть, тогда УЕФА вспомнит, что за 62 года со дня основания турнира еще ни разу его финал не проводился на домашней арене Ливерпуля».

А ведь в этом вопросе Юрген Клопп абсолютно прав. На сегодняшний день Ливерпуль вместе с мадридским Реалом, Миланом, Баварией и Барселоной входит в ТОП-5 самых титулованных клубов Европы, а руководство УЕФА каждый раз при выборе арены для проведения лигочемпионского финала обходит «Энфилд» стороной.

В преддверие предстоящей встречи с Марибором немецкий наставник английского гранда абсолютно спокоен, даже несмотря на переполненный лазарет пятикратного чемпиона Европы.

В заявке Ливерпуля на ближайший лигочемпионский поединок отсутствуют защитники Деян Ловрен и Натаниэль Клайн, игроки середины поля и атаки Адам Лаллана, Садьо Манэ и Филиппе Коутиньо.

Однако, несмотря на эти потери, в предстоящей домашней встрече с чемпионом Словении и, одновременно, основным аутсайдером пятой группы Е возможная виктория хозяев очевидна, и не вызывает никаких сомнений.