Донецкий Шахтер производит исключительно приятное впечатление в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов

ЕВРОПА: Лига Чемпионов – Групповой этап – Тур 4.

Начало матча: 22:45 (МСК).

Донецкий Шахтер производит исключительно приятное впечатление в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, и в четвертом туре горняки сойдутся с Фейеноордом во второй раз в сезоне. В первом матче мы увидели волевую победу украинского клуба (1:2), которая дает возможность Шахтеру занимать вторую строчку в турнирной таблице своей группы и опережать не только Фейеноорд, но и Наполи.

Опыт – вот главный козырь Шахтера, ведь эта команда играет практически в одном составе уже несколько лет, и игроки прекрасно знают возможности друг друга. Также прекрасно во главе украинского клуба работает Пауло Фонсека со своим тренерским штабом. В команде хороший баланс игроков, но есть проблема с адекватной заменой лидеров, ведь Фред, Тайсон, Феррейра, Ракицкий и Пятов, как показывают некоторые матчи в сезоне, являются незаменимыми игроками команды, и их травма может разрушить всю конструкцию игры украинского клуба. Но, это лишь предположения, не связанные с конкретной ситуацией в сезоне.

А вот у голландского чемпиона существуют громадные проблемы с организованностью и результатами на групповом этапе Лиги Чемпионов. В случае поражения в Украине, Фейеноорд автоматически прекратит борьбу за место в 1/8 финала ЛЧ, да и в Лигу Европы голландскому клубу квалифицироваться будет чрезвычайно сложно, сообщает сайт Neelov. Тем не менее, Джованни Ван Бронкхорст не унывает, и его подопечные продолжают набираться опыта в матчах на самом высоком уровне. А такие футболисты, как Хапс, Вильена, Тоорнстра и Йоргенсен, могут быть выгодно проданы по окончанию еврокубковой кампании Фейеноорда.

Шахтер здорово сыграл в Нидерландах, и добыл важнейшую победу на поле соперника. Теперь традиционно сильный на своем стадионе клуб, обязан набирать три очка в свой актив, иначе, у Шахтера могут появиться проблемы с выходом в весеннюю часть Лиги Чемпионов.

Ставка: Победа Шахтера с форой (-1.0) за 1.50.

Вряд ли Фейеноорд сумеет распечатать ворота одной из самых надежных команд в плане обороны в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Да, определенные проблемы у Шахтера все же есть, но это все решаемо за счет полного контроля игры.

Ставка: Одна команда не забьет за 2.14.

Комментарии 0