Турнирное положение седьмого квартета: Бешикташ — Монако. Прогноз на матч 01.11.2017

ЕВРОПА: Лига чемпионов — Групповой этап

Начало матча: 20:00 (МСК)

По итогам трех прошедших туров единоличным лидером группы G является Бешикташ. В активе чемпиона Турции 9 очков. Далее следуют немецкий Лейпциг (4 очка) и португальский Порту (3). А на самом последнем месте в седьмом квартете находится команда, которая еще полгода назад была бы ярко выраженным фаворитом. Это действующий чемпион Франции Монако. Увы, сейчас в общем активе монегасков всего лишь 1 очко.

Зато действующий чемпион Турции всю первую половину группового этапа прошел на одном дыхании, поочередно обыграв Порту (3:1), Лейпциг (2:0) и Монако (2:1). Лучшим бомбардиром черных орлов в этих матчах стал центрфорвард Дженк Тосун (3 мяча).

И уже сейчас, по итогам возможной победы над монегасками Бешикташ может досрочно выйти из группы. Но для этого также необходимо, чтобы немецкий Лейпциг отобрал очки в гостевом поединке с Порту.

А что же монегаски? Есть ли шансы у действующего чемпиона Франции вновь порадовать своих болельщиков выходом в первый раунд плей-офф?

Это очень сложный вопрос! Теоретически красно-белые могут одержать три победы кряду над Бешикташем (1 ноября), Лейпцигом (21 ноября) и Порту (6 декабря). Но одновременно Лейпциг и Порту должны в ближайшем матче поделить очки друг с другом, а затем поочередно проиграть Бешикташу и Монако.

В современном спорте в целом, и в футболе в частности, порой происходят самые удивительные чудеса. Однако здесь, называя факты своими именами, у Монако сейчас остался один шанс из тысячи, сообщает портал Neelov. И самая сложная задача стоит перед чемпионом Франции уже в ближайшем гостевом поединке с чемпионом Турции.

Это будет вторая лигочемпионская игра Бешикташа на своей арене. Напомним, в первой домашней игре черные орлы Шенола Гюнеша, вопреки всем прогнозам, обыграли Лейпциг (2:0). А кто же станет победителем на этот раз?

БЕШИКТАШ — 2.25, ничья — 3.75, МОНАКО — 3.20;

Наш прогноз — обе команды забьют (да) за 1.53.

Комментарии 0