В ноябре полнолуние пройдет в знаке Тельца

Давно известно, что смена лунных фаз оказывает влияние на все живое на нашей планете, в том числе и на человека. Очень часто причиной внезапных головных болей, раздражительности, чувствительности, агрессии и всех прочих эмоциональных всплесков является именно Луна.

Как же обезопасить себя от негативного воздействия этой планеты и использовать ее силу себе во благо?

Для того, чтобы подстраиваться под лунные фазы, астрологи составили лунный календарь. С его помощью можно выбрать благоприятные дни для совершения покупок, для стрижек, для начинаний, поездок и прочего.

Но что делать, когда под рукой нет календаря лунных фаз? Тогда рекомендуется руководствоваться знанием характеристик четырех фаз: полнолуние, новолуние, убывающая Луна, растущая Луна.

В новолуние пассивное состояние переходит в наивысшую точку. Это время лучше всего посвятить своему здоровью и домашним делам. Не стоит затевать что-то новое.

На пользу вам и вашему дому пойдет тщательная уборка дома и избавление от старых вещей. Энергетика пространства вокруг вас обновится, вам станет радостнее и спокойнее на душе.

Особо важных дел на новолуние планировать не следует. Не рекомендуется перегружать себя физической работой. Лучше этот день провести в спокойствии и приятной обстановке.

Растущая Луна — это самое благоприятное время для любых начинаний и принятия решений. Это самый продуктивный период в работе. Можно совершать поездки, деловые встречи, планировать мероприятия и серьезные дела.

В это время мы активны, энергичны и бодры. Такой подъем энергии лучше всего использовать для реализации самых важных и значительных в нашей жизни целей и планов. Удача в дни растущей Луны сопутствует всем, кто активен и деятелен.

Новолуние в ноябре 2017 года — 18 ноября 2017 года в 14 часов 40 минут 51 секунды.

Полнолуние в ноябре 2017 года — 4 ноября 2017 года в 8 часов 21 минуту 31 секунды.

16-17 лунный день. Луна в Тельце. Сегодня день усвоения и поглощения энергии Космоса, пишет сайт Neelov. Наиболее благоприятное время для налаживания и восстановления контактов, в поиске единомышленников. Позвоните старым друзьям. Окажите поддержку тем, кто в ней нуждается. В этот день можно многое поправить в человеческих отношениях, повернуть жизнь к лучшему.
Первая четверть в ноябре 2017 года — 26 ноября 2017 года в 20:01:35.

Последняя четверть в ноябре 2017 года — 10 ноября 2017 года в 23:35:15.

Растущая Луна в ноябре 2017 года — с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября 2017 года.

Убывающая Луна в ноябре 2017 года — с 5 по 17 ноября 2017 года.

В полнолуние наши чувства и эмоции обостряются. В этот период психика человека становится очень уязвимой. Женщины сильнее реагируют на полнолуние, чем мужчины.

Для полнолуния характерна бессонница, избыток энергии и неугомонности. В полнолуние не стоит выяснять конфликтные эмоциональные отношения или браться за волевое воспитание детей.

В эти дни в результате повышенной эмоциональности водителей учащаются аварии на дорогах. Под влиянием алкоголя людьми совершаются непредсказуемые поступки с тяжкими последствиями.

В полнолуние максимально проявляются болезненные ощущения, ярко выражены симптомы заболеваний, а хирургические операции опасны кровотечением. Исследования показали, что в этот период кровь более жидкая и хуже сворачивается. Поэтому во время полнолуния по возможности следует избегать хирургического вмешательства.

Бурную активность и темпы физических упражнений в полнолуние следует снизить. В этот период сильные физические нагрузки вызывают обратный эффект: вместо прилива энергии ощущается усталость, портится настроение, появляется пессимизм, все усилия кажутся тщетными. Чтобы это не произошло, в полнолуние следует отказаться от больших нагрузок.

Например, вместо утренней пробежки можно в течение дня просто прогуляться, а в спортзале силовые упражнения заменить упражнениями на релаксацию.

В дни полнолуния рекомендуется употреблять больше жидкости, но не алкоголя. Полная Луна усиливает воздействие алкоголя на организм. Соки должны быть свежеприготовленными.

Следует употреблять больше овощей и фруктов. От мяса в эти дни можно вообще отказаться. Хорошо в это время будут действовать на организм молочнокислые продукты.

Если настроиться соответствующим образом, можно сделать так, что желание, загаданное в Полнолуние, обязательно сбудется.

Полная Луна воздействует на человек таким образом, что он ощущает прилив сил, у него обостряется восприимчивость, он становится более чувствительным и у него повышается интуиция.

Иногда это может сделать человека внутренне напряжённым или даже агрессивным. Чтобы этого не случилось, а всё обернулось только во благо, душевная энергия должна быть направлена правильно.

Для этого следует сконцентрироваться на том, чего вы больше всего хотите и в воображении нарисовать всё уже сбывшимся. Так и создаётся необходимый фон из энергии, чтобы желание сбылось.

Нужно чётко определиться с тем, чего именно вы хотите. Желание должно быть настолько сильным, чтобы при мысли о нём вас просто захлёстывали эмоции.

Только в этом случае сила энергетического посыла будет достаточной для осуществления желания. А если захотеть сразу всего и побольше – не сбудется ничего.

Лучшее время для загадывания желаний – полночь. Это пик лунной энергии, да и саму Луну в это время видно лучше всего. Желание произносится шёпотом, но понятно и членораздельно. Во время произнесения слов, нужно сосредоточиться на том, чего желаешь.

Когда произносится желание, взгляд должен быть обращён на Луну, с помощью зрительного контакта будет установлен нужный обмен энергетикой между Луной и человеком, а слова приобретут огромную мощь.

Известно, что водный баланс очень зависит от лунного воздействия. Но следует понимать, что имеется в виду не одна лишь гидросфера, а и всё, что содержит воду. А тело человека – это 60% воды. По этой причине ритуал, который как-то связан с водой, особую эффективность приобретает именно в Полнолуние.

Если нет возможности нашептать своё желание на Луну, это можно сделать и на жидкость, которая предварительно была заряжена Луной (стакан с водой нужно на полчаса оставить на подоконнике, который хорошо освещён Луной).

А в полночь нужно над этой водой произнести своё желание, делая это как можно более эмоционально, а потом воду выпить. Лунная энергетика обязательно поможет тому, чтобы ваша мечта осуществилась.

Комментарии 0