День региональных дерби: Локомотив — Торпедо

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча:19:00 (МСК)

Во второй день ноября, сразу же вслед за уральским дерби Автомобилиста и Трактора, в Ярославле начнется приволжское противостояние Локомотива и нижегородского Торпедо. В этот же вечер в Москве пройдет еще одно дерби, правда, на этот раз не региональное, а клубное. Это будет встреча динамовских команд Москвы и Риги. А сейчас мы отправляемся в красивейший приволжский город Ярославль на битву железнодорожников и автозаводцев.

В текущем сезоне железнодорожники уже стали одной из команд, пережившей тренерскую отставку, сообщает сайт Neelov. Ведь в начале октября, вместо Алексея Кудашова, новым наставником Локо стал бывший рулевой московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Под его руководством железнодорожники в десяти матчах одержали восемь побед, и теперь в турнирной таблице Запада занимают четвертое место (48 очков). Лучший бомбардир команды шведский защитник Стаффан Кронвалль — 20 очков (5+15).

В нынешней табели о рангах команды из Ярославля и Нижнего Новгорода разделяет лишь одна позиция. Однако сейчас налицо совершенно разная игровая форма двух соперников. Ведь если хозяева «Арена-2000″ обыгрывают всех подряд и уверенно набирают очки, то гости, напротив, не знают радости побед с 15 октября. В пяти последних матчах торпедовцы поочередно проиграли минскому Динамо, Барысу, Авангарду, Югре и Сибири с общим счетом — 7:15. Лучший бомбардир команды Денис Паршин — 15 очков (6+9).

Это будет вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. Напомним, 6 сентября торпедовцы обыграли железнодорожников на своей арене с сухим счетом — 3:0 (Лазарев, Баранцев, Даугавиньш). Естественно, теперь Локомотив жаждет реванша. А с учетом нынешнего совершенно разного уровня игры участников приволжского дерби возможная виктория хозяев выглядит наиболее реальным исходом предстоящей встречи.

ЛОКОМОТИВ — 1.95, ничья — 4.00, ТОРПЕДО — 3.40;

Наш прогноз — победа Локомотива (П1) за 1.95.

Комментарии 0