Жена покойного Марьянова винит себя в смерти супруга

В то воскресенье 15 октября, когда Дмитрия не стало, он с самого утра жаловался на сильные боли. Сотрудники РЦ «Феникс» были предупреждены, что у Марьянова хроническая болезнь, связанная с сосудами, но не дали жене увезти его к докторам, которые уже оказывали ему помощь.

Дмитрий оказался в так называемой реабилитационной клинике «Феникс» в подмосковной Лобне после того, как в очередной раз сорвался и стал злоупотреблять алкоголем.

История борьбы Дмитрия с этим извечным злом насчитывает больше 10 лет, последние семь из которых ему всячески помогала гражданская, а затем и законная супруга Ксения Бик.

За это время Дмитрий успел пройти лечение в клинике Маршака, в больнице им, передает портал Neelov.ru. Алексеева. Но всякий раз после курса терапии проходило некоторое количество времени и болезнь побеждала.

Летом 2016 года Дмитрий стал жаловаться на боли в правой ноге. В НИИ им. Бурденко после УЗИ сосудов ног Марьянову сообщили, что у него «плавающий тромб», и посоветовали обратиться к флебологам 63-й московской горбольницы. Там специалисты после тщательных обследований и терапии установили в сосуд специальный фильтр, чтобы предотвратить тромбоэмболию.

После выписки через некоторое время Дмитрий вновь ощутил боли, но новое обследование в частной клинике показало, что сосуды в порядке.

Потом был долгий период, когда казалось, что болезнь отступила, – очередное лечение в клинике, кодировка, и Дмитрий отказался от спиртного более чем на полгода. Однако затем сумасшедший график, гастроли, выступления – все это вновь привело к той же проблеме.

В сентябре 2017 года раздался первый «звоночек». Дмитрий позвонил с гастролей домой и сообщил, что у него рвота с кровью. Скорая, госпитализация и вердикт медиков: от алкоголя необходимо отказаться.

Потом был непродолжительный проект, напряженная работа, во время которой, как рассказывают знакомые Дмитрия, друзья и коллеги всячески помогали ему не сорваться. Но как только проект завершился, а было это в последних числах сентября, Марьянов снова сорвался.

В конце концов Ксения Бик не выдержала, заперла мужа дома, отняла у него ключи и кредитку и принялась искать клинику, где ему смогут помочь.

Именно в этот момент и появились те самые знакомые, которые посоветовали «Феникс». Как выяснилось, решение ехать туда оказалось роковым.

6 октября за Дмитрием приехал мужчина и повез его в Лобню. Уже в «Фениксе» в первый же день, как рассказывают пациенты, у Марьянова случился приступ. Он потерял сознание, а когда актера привели в чувство, стало понятно, что у него провалы в памяти.

Сотрудники «Феникса» позвонили близким Дмитрия и от них узнали, что у Марьянова проблемы с сосудами, что был установлен фильтр для предотвращения тромбоэмболии. Но даже после этого перевозить артиста в больницу не стали.

Как стало известно журналистам, в подмосковное учреждение «Феникс» актер попал после очередного алкогольного срыва. Артист боролся с пагубным пристрастием на протяжении десяти лет, в чем ему в последние годы начала помогать жена Ксения Бик.

В последние дни сентября Марьянов вновь сорвался, после чего супруга заперла его дома и начала подбирать реабилитационную клинику. Принять роковое решение отправить мужа в «Феникс» Ксении помогли посоветовавшие заведение знакомые.

В первый же день пребывания на лечении 47-летний артист потерял сознание. После этого сотрудников клиники уведомили о том, что у Марьянова диагностирован «плавающий тромб» и стоит специальный фильтр от тромбоэмболии в одном из кровеносных сосудов. Однако в больницу актера переправлять не стали.

Приступы у Дмитрия продолжились, но его супругу уверяли, что его состояние под контролем. Немедленно госпитализировать актера порекомендовал и вызванный к нему нарколог, к рекомендации которого также не прислушались.

В воскресенье 15 октября Ксения Бик впервые побывала в «клинике» – ее попросили приехать. Но не для того, чтобы забрать мужа и отвезти его в государственную больницу, а лишь затем, чтобы… подписать договор на оказание медицинских услуг. То есть до этого 9 дней артист находился в оборудованном под реабилитационный центр загородном доме без данного документа.

Супруга Марьянова приехала в центр, увидеться с мужем ей не дали, одна из сотрудниц, назвавшая себя «дежурной медсестрой», лишь сообщила, что ей не нравится состояние Дмитрия.

Ксения хотела тут же отвезти мужа в 63-ю горбольницу Москвы, к тем флебологам, которые его обследовали и лечили год назад. Но ей не дали.

Успокоили, наговорили псевдодиагнозов, успокоили тем, что все пациенты центра любыми путями пытаются покинуть «клинику», что все жалуются на боли в разных частях тела, что нельзя идти у них на поводу…

В сентябре 2017 года Дмитрий Марьянов был госпитализирован во время гастролей. Специалисты подчеркнули, что актеру необходимо полностью отказаться от алкоголя.

Вердикт врачей только подтвердил то, о чем говорили пугающие симптомы – рвота с кровью. Однако после очередного проекта и периода напряженной работы, Дмитрий Марьянов сорвался.

По информации издания, чтобы спасти мужа Ксения Бик заперла его дома, отняла у него ключи и кредитную карточку, а сама стала искать клинику, где Дмитрию Марьянову могли бы помочь. Тогда-то ей и посоветовали обратить свое внимание на клинику «Феникс». Уже 6 октября актера забрали из дома и доставили в центр.

Как рассказывают пациенты «Феникса», в первый же день у актера случился приступ. Кроме того, у Дмитрия Марьянова стали появляться провалы в памяти.

Сообщается, что сотрудники реабилитационного центра связались с родными актера, от которых узнали о его проблемах с сосудами, однако не стали отправлять пациента в больницу. Срочно везти пациента в больницу рекомендовал и осматривающий специалист.

По словам близких, сотрудники «Феникса» постоянно успокаивали жену Марьянова и убеждали ее, что они внимательно следят за самочувствием актера. 15 октября Ксения Бик приехала в клинику, чтобы подписать договор об оказании услуг. Тогда ей не дали увидеться с мужем.

Женщина хотела увезти мужа в больницу, однако ей не дали этого сделать. По данным «РЕН ТВ», ее успокоили, наговорив псевдодиагнозов, а также рассказав о том, что все пациенты пытаются покинуть клинику и выдумывают себе боли в разных частях тела, поэтому идти у них на поводу нельзя. Ксения Бик подписала бумаги, а через несколько часов ей позвонили и рассказали, что Дмитрий Марьянов умер.

Напомним, артист ушел из жизни 15 октября. По основной версии, у популярного артиста оторвался тромб, который закупорил легочную артерию. Опасность была обнаружена еще за год до гибели.

Во время первого приступа врачи спасли Марьянова и прописали ему кроверазжижающие препараты. При этом по предварительным данным реабилитационный центр «Феникс», в котором Дмитрий Марьянов находился в последние часы своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг.

Комментарии 0