Московское метро открывает 5 новых станций
Как поведал гл.энергетик Московского метрополитена А.Зайченков, в столице открываются 5 новых станций подземки.
В сентябре был произведен первый технический пуск движения составов по этим пунктам, а ожидаемое событие должно случиться 27 ноября.
По сведениям руководства метрополитена, в Москве с 27 ноября 2017 года появятся пять новых станций метро:
Деловой центр;
Петровский парк;
Хорошевская;
ЦСКА;
Шелепиха.
Все 5 новых остановок расположены на первом участке Третьего пересадочного контура.
Пассажиры по достоинству оценят нововведения столичного градоначальника, ведь оформление новых станций московской подземки имеет общие черты.
Отделка каждой пересадочной остановки использует цвет той линии, на которую с неё можно перейти:
- Серые тона для Серпуховско-Тимирязевской;
- Зеленые оттенки для Замоскворецкой;
- Фиолетовые контуры для Таганско-Краснопресненской.
Крышу станции «ЦСКА» украсят газонами и дополнят лавочками для отдыха, как обещает заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Еще одно подземное кольцо — третий пересадочный контур – является дополнительным пассажирским новшеством, которое строят власти Москвы.
По проекту ТПК соединяет все радиальные линии на протяженности до 10 км от старой Кольцевой. Полная длина Третьего пересадочного контура составит 67 км.
Новое кольцо столичной подземки включит в себя 31 станцию, из которых 17 пунктов пересекут радиальные линии метрополитена, 7 станций будут иметь выход на пригородные электрички, две — на Московское центральное кольцо, передает сайт Neelov. Экономия времени после введения в эксплуатацию ТПК составит от 20 до 30 минут.
Комментарии 0