Когда начинаются и заканчиваются школьные каникулы осенью 2017

Один из самых любимых этапов обучения для многих школьников – это, конечно же, каникулы. Когда российским школьникам отдыхать и снова выходить учиться осенью 2017 года, и на какой период родителям учащихся планировать семейный досуг – об этом ниже.

Приятное времяпрепровождение с друзьями, возможность подольше провести время утром под одеялом, и отсутствие сложных домашних заданий – это главные причины, по которым дети так любят школьные каникулы, информирует сайт Neelov.ru. Многие с нетерпением ждут осенних каникул, а некоторые жаждут вновь погрузиться в увлекательный учебный процесс, и встретиться с друзьями по парте.

Каждый год, в школах, где учебный процесс разбит на четверти, каникулы начинаются и заканчиваются примерно в одни и те же даты, с небольшим смещением на несколько дней. График каникул Министерства образования РФ имеет рекомендательный характер и большинство общеобразовательных учебных заведений его придерживаются.

Итак, в большинстве школ нашей страны, осенние каникулы начались с понедельника 30 октября, не разрывая учебную неделю. Но фактически, школьники вышли на отдых уже 27 октября. Ведь основная масса школьных учреждений работает пятидневку, с понедельника по пятницу.

Те же школы, в которых предусмотрен 6-дневный учебный процесс, фактически закрылись уже с 29-го октября.

На учебу российским школьникам в этом году предстоит выйти во вторник, 7 ноября. Еще один выходной к каникулам был добавлен, согласно трудовому законодательству РФ, по причине празднования государственного праздника Дня Народного единства, в субботу, 4 ноября 2017, и переноса нерабочего дня на 6 ноября.

Невзирая на прекрасную возможность отдохнуть, и весело провести время, Министерства здравоохранения и Чрезвычайных ситуаций нашей страны, напоминают родителям школьников и самим учащимся о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности и дорожного движения.

Комментарии 0