Один из лидеров чемпионской гонки Запада продолжает свое сибирское турне

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 15:30 (МСК)

Один из лидеров чемпионской гонки Запада продолжает свое сибирское турне. В первом матче в Омске столичные армейцы в овертайме обыграли местный Авангард (1:2). В составе победителей отличились Сергей Шумаков и Максим Шалунов.

Затем команда Игоря Никитина провела гостевую игру с Югрой в Ханты-Мансийске. И вот теперь самый титулованный клуб в истории отечественного хоккея прибыл в столицу Сибири на игру с одноименной командой.

По итогам 25-ти матчей регулярного сезона в общем активе столичных армейцев 55 очков. Это лучший результат среди семи участников дивизиона Тарасова:

ЦСКА — 55, Локомотив — 48, Торпедо — 44, Северсталь — 41, Сочи — 40, Динамо М — 39, Витязь — 29;

Одновременно, в сводной таблице Западной Конференции красно-синие занимают вторую позицию, уступая единоличному лидеру СКА 24 очка (55 против 79-ти). Лучший бомбардир команды Кирилл Капризов — 25 очков (12+13).

Совершенно другие турнирные показатели у ближайшего соперника столичных армейцев. Ведь в 26-ти матчах сибиряки сумели заработать только 36 очков (13 побед), и сейчас в табели о рангах Восточной Конференции занимают лишь десятое место. А от зоны плей-офф, от восьмого проходного места китайского Куньлуня команду Игоря Зубова отделяет 5 пунктов. Лучший бомбардир Сибири Патрик Закриссон (Швеция) — 16 очков (7+9).

Со времени последней календарной встречи нынешних соперников в Новосибирске прошло больше года (20.10.2016). В том матче хозяева арены «Сибирь» в серии буллитов обыграли своего соперника — 3:2, информирует Neelov. Однако теперь, в связи с нынешним уровнем игры команды Павла Зубова, ярко выраженным фаворитом предстоящего поединка букмекеры назвали столичный клуб. И вряд ли здесь стоит сомневаться в таком выборе экспертов.

Сибирь — 4.00, ничья — 4.10, ЦСКА — 1.75;

Наш прогноз — победа ЦСКА (П2) за 1.75.

Комментарии 0