Главное немецкое дерби: Боруссия Д — Бавария

ГЕРМАНИЯ: Бундеслига

Начало матча: 20:30 (МСК)

На протяжении десятилетий главным противостоянием каждого немецкого сезона является двухматчевый поединок мюнхенской Баварии с Боруссией. Только здесь необходимо сделать одно уточнение. Дело в том, что многолетним основным оппонентом рекордмастера была Боруссия из Мёнхенгладбаха. А уже в последние годы главным соперником баварского Голливуда стала так называемая ранее Боруссия 2, то есть Боруссия из Дортмунда.

В минувший вторник мюнхенский суперклуб решил одну из двух задач на стадии группового этапа Лиги чемпионов, стало известно Neelov. Обыграв в Глазго со счетом — 1:2 шотландский Селтик, команда Юппа Хайнкеса вместе с Пари Сен-Жермен дружно квалифицировалась в первый раунд плей-офф. Естественно, в двух оставшихся матчах Бавария будет и дальше оспаривать с вице-чемпионом Франции титул итогового победителя группы В. А сейчас все мысли тренерского штаба чемпиона заняты предстоящим поединком в Дортмунде.

Увы! Как показывают последние результаты черно-желтых, летняя отставка Томаса Тухеля и продажа в Барселону за 100 млн евро Усмана Дембеле оказались невосполнимыми для одного из грандов немецкого футбола.

Напомним, в трех последних календарных матчах Бундеслиги команда Петера Боша потеряла восемь очков из девяти возможных, проиграв с общим счетом 4:7 Лейпцигу и Ганноверу, и поделив очки с франкфуртским Айнтрахтом (2:2).

Одновременно вице-чемпион Европы-2013 уже практически утратил все шансы на выход из своей лигочемпионской группы Н в первый раунд плей-офф.

Называя факты своими именами, если еще в прошлом сезоне битва дортмундской Боруссии и мюнхенской Баварии вызывала повышенный интерес далеко за пределами Германии, то теперь игровое преимущество гостей очевидно. И потому в предстоящем главном немецком дерби, и по букмекерским котировкам, и по факту, гости являются ярко выраженными фаворитами.

БОРУССИЯ ДОРТМУНД — 3.40, ничья — 3.60, БАВАРИЯ — 2.05;

Наш прогноз — победа Баварии (П2) за 2.05.

Комментарии 0