Как Москва будет праздновать 4 ноября

Жителей Москвы и гостей столицы 4 ноября ожидают масса праздничных мероприятий, который пройдут во всех крупных парках столицы. Учитывая то, что День народного единства выпал на субботу, ожидается очень большое скопление людей.

Ежегодно москвичи весело празднуют День народного единства, сообщает сайт Neelov. В парках и на площадях люди будут петь песни, участвовать в народных гуляниях, выступать на сцене. Гуляния пройдут и в других городах России.

Народные гуляния, согласно информации мэрии Москвы, пройдут в 11 больших парках. Специальная программа приготовлена в парке Горького, на Поклонной горе, в парке Измайловского и других крупных площадках. Запланированы различные увеселительные программы, как для детей, так и для взрослых. К примеру, в Воронцово можно будет поучаствовать в чеканке древних монет. Узнать, как это происходило в древние времена.

Дети смогут увидеть практически на всех площадках клоунов и скоморохов, которые будут подымать настроение маленьким россиянам. Будут работать различные детские аттракционы.

На многих площадках празднования начинаются с 12.00. В Сокольниках посетителей будут встречать скоморохи на ходулях. На Фонтанной площади все желающие смогут попробовать свои силы в рыцарских турнирах, научиться держать в руках меч и защищаться щитом. Москвичам там же предложат сразиться друг с другом на мешках, а также попрыгать через огромную скакалку.

В парке Горького начиная с 15:00 можно посетить выставку образцов оружия. Экскурсоводы расскажут всем желающим о работе парка во время войны. В 19:00 можно будет подняться на смотровую площадку и полюбоваться ночными огнями парка.

Петровский парк в День народного единства будет поделен на зоны, которые на время превратятся в регионы России. Участники большой игры познакомятся с традициями разных народов проживающих на российской земле. Они будут петь песни носить национальную одежду. Сбор участников игры начнется в 11:00 возле главной сцены парка.

Комментарии 0