Депутата британского парламента обвинили в домогательствах‍

Лейбористская партия Великобритании приостановила членство депутата Келвина Хопкинса, которого подозревают в сексуальном домогательстве. По данным СМИ, 76-летний политик отправлял девушке смски непристойного содержания.

Членство депутата Палаты общин Келвина Хопкинса в Лейбористской партии было приостановлено после обвинений в сексуальных домогательствах, прозвучавших в его адрес, сообщает The Telegraph.

 

«Наша партия крайне серьезно относится к подобного рода жалобам и имеет в своем распоряжении отлаженные механизмы для их рассмотрения», — подчеркнули парламентарии.

В сообщениях 76-летний политик писал, что 27-летняя дама «привлекательная» и «прекрасная молодая женщина». По словам 27-летней Авы Этемадзаде, на её телефон приходили «непристойные сообщения» от 76-летнего политика.

«Любой хороший молодой человек был бы счастлив, если бы у него была такая девушка и возлюбленная, как вы. Я уверен, что в скором времени такой найдётся. Был бы я молод (…), но это не так, — было в тексте сообщений. — Всегда буду вашим другом, если вам когда-нибудь понадобится помощь друга, у вас есть мой номер».

Представители Лейбористской партии сообщили, что сейчас ведётся расследование по данному делу.

Напомним, что днем ранее в отставку подал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. Поводом стали опять же домогательтсва. 15 лет назад во время партийного съезда тори министр положил руку на коленку радиоведущей Джулии Хартли-Брюэр.

 

Были и другие подобные скандалы в британском правительстве. Ранее журналистка Кейт Молтби обвинила в сексуальных домогательствах главу канцелярии Дэмиана Грина. Проводится проверка.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.