Трамп заявил, что его Twitter был отключен «сотрудником-бунтарём»

Twitter-аккаунт президента США Дональда Трампа был деактивирован на 11 минут бывшим сотрудником компании, который решил подобным образом «отметить» свой последний день на рабочем месте. Несмотря на то, что глава Америки снова может писать твиты, некоторые пользователи интернета не устают благодарить безымянного героя, который на короткое время сплотил целую нацию.

Пользователи социальной сети Twitter поздравляют и благодарят сотрудника компании, по вине которого аккаунт президента США Дональда Трампа был отключен в течение 11 минут.

Все знают о трепетном отношении президента США Дональда Трампа к платформе Twitter, которую глава Америки активно использует для выражения своих мыслей по тому или иному вопросу, но тем неожиданнее стала внезапная блокировка его аккаунта в этой социальной сети.

Аккаунт @realDonaldTrump в течение 11 минут перенаправлял посетителей на страницу с надписью «извините, такого профиля не существует», что успели зафиксировать с помощью скриншотов многие пользователи Twitter.

Сообщается, что пользователь @invisibleman_17 опубликовал видео ребенка, который в ужасе разворачивается и бежит в другую сторону от оператора. При этом, он добавил подпись:

«Когда аккаунт Трампа удалили, а затем он восстановили через 70 секунд».

 

Президент США Дональд Трамп прокомментировал произошедшее сегодня временное отключение его аккаунта в Twitter по вине одного из сотрудников сервиса.

«Мой аккаунт в Twitter был отключен на 11 минут сотрудником-бунтарём. Должно быть, слово наконец доходит до людей и оказывает влияние», — написал глава Белого дома в своём микроблоге.

Владеющая сетью микроблогов компания сообщила о расследовании инцидента и подтвердила, что аккаунт президента США отключил сотрудник, который работал в компании последний день.

«Мы проводим полное внутреннее расследование произошедшего», — заявил представитель Twitter.

Отмечается, что официальный аккаунт президента США @POTUS не пострадал.

«Я так понимаю, что вы расследуете, кто должен получить бонус в миллион долларов?» — написал один из пользователей Twitter в ответ на заявление компании.

Ряд пользователей призвали Twitter повысить экс-сотрудника компании, а также посвятили инциденту стихи.

«Пожалуйста, подарите сотруднику Twitter медаль, рыцарское звание, бутылку шампанского и маленький тропический остров», — попросила владелица микроблога @ElenaBjxrn.

Один из пользователей сравнил отключение аккаунта с последними минутами фильма «Побег из Шоушенка».

«Эти 11 минут были такими же, как когда Энди (главный герой фильма) включил в Шоушенке запись оперы по громкой связи», — написал шуточный аккаунт Роджера Стерлинга, персонажа американского телесериала «Безумец». Некоторые пользователи также сообщили, что отключение аккаунта Трампа стало «лучшим моментом 2017 года».

Владельцы микроблога также делились скриншотом удаленного микроблога Трампа, где сообщалось, что «@realDonaldTrump (настоящий Дональд Трамп) не существует».

«О, если бы», — прокомментировал скриншот один из пользователей.

Напомним, ранее администрация Twitter сообщила, что учетная запись @realdonaldtrump была на непродолжительное время «непреднамеренно отключена» из-за человеческой фактора.

«Проведя расследование, мы установили, что это было сделано сотрудником службы поддержки Twitter, который работал в компании последний день», — сообщили в Twitter.

Администрация сервиса пообещала предпринять необходимые меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Напомним, что Дональд Трамп является довольно активным пользователем Twitter и ведёт свой микроблог самостоятельно, публикуя по много сообщений ежедневно.

Ранее президент США неоднократно заявлял журналистам, что публикация заявлений и комментариев в микроблоге является для него вынужденной мерой, поскольку только так он может выражать свою точку зрения в обход «нечестных СМИ».

В то же время экспрессивность выражений главы Дональда Трампа в его твитах регулярно становится поводом для критики и шуток в его адрес, а также добавляет проблем пресс-службе Белого дома, которой периодически приходится давать разъяснения и относительно комментариев президента в сети.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.