Скандал в американской школе: школьникам предложили решить задачу об одном из самолетов теракта 11 сентября

Задача о скорости самолета во время теракта 11 сентября 2001-го года спровоцировала скандал в одной из школ на территории США. В соответствии с условиями примера, школьникам требуется определить, за сколько времени захваченное смертниками воздушное судно смогло достичь своей цели.Об этом сообщает Fox News.

«Рейс 175, один из самолетов 9/11, летел со скоростью 586 миль в час, когда врезался в здание торгового центра, преодолев расстояние в 440 миль», — приводит источник текст этой задачи.

Ученикам педагог предложила вычислить время, которое лайнер провел в воздухе.

Отмечается, что администрация школы уже принесла свои извинения за скандальный инцидент на уроке математики. О каких-либо санкциях в отношении учительницы не сообщается.

Напомним, что 11 сентября 2001 года в США члены террористической организации «Аль-Каида» (организация запрещена на территории Российской Федерации) захватили четыре пассажирских самолёта. Два из них были направлены на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

Все захваченные самолёты, кроме последнего, достигли целей. Четвёртый рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Жертвами самого крупного теракта за всю историю стали 2 977 человек.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.