Шарапова стала фигурантом уголовного дела в Индии: обвинения связаны с деятельностью компании-застройщика Homestead, с которой сотрудничала россиянка

Российскую теннисистку Марию Шарапову в Индии обвинили в пособничестве компании Homestead в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщает газета Times of India.

Жительница индийского города Гургаон подала в суд на застройщика элитного жилья — компанию Homestead и участвовавшую в её рекламе российскую теннисистку Марию Шарапову.

В своём иске 44-летняя Бавана Агарвал указывает, что заключившая в 2012 году спонсорский контракт с Марией Шараповой компания обещала возвести во втором по величине городе в штате Харьяна комплекс с развлекательной и спортивной инфраструктурой под названием Ballet by Sharapova.

Как отмечается, строительство комплекса должно было завершиться к 2016 году, однако до сегодняшнего дня оно так и не было начато.

Сообщается, что российская спортсменка в 2012—2013 годах выступала лицом рекламной кампании проекта и даже посещала в Индию, где встречалась с потенциальными покупателями.

Агарвал утверждает, что именно имя Шараповой и её участие в рекламе побудили её вложить средства в проект. Теперь женщина требует привлечь экс-первую ракетку мира к суду в качестве соответчика по делу о мошенничестве.

По информации агентства, индийские следователи уже приняли дело к рассмотрению.

 «Шарапова не только активно поддерживала мошенническую деятельность обвиняемого, но и продвигала проект среди широкой аудитории. Следовательно, она была частью преступной схемы», — заявила Агарвал, отметив, что ее внимание к проекту привлекло имя Шараповой.

Компания обещала построить 44-этажный жилой дом. Также на территории комплекса должны были появиться школа балета и теннисная академия.

31 октября сообщалось, что Шарапова планирует заняться дизайнерским бизнесом. Спортсменка совместно с американским архитектором Дэном Меисом запустит проект по проектированию и оформлению фитнес-центров и теннисных клубов при гостиницах и курортах по всему миру.

Также теннисистка выпускает шоколадные конфеты под названием Sugarpova.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.