Фаворит и аутсайдер лондонского дерби: Тоттенхэм — Кристал Пэлас

АНГЛИЯ: Премьер-лига

Начало матча: 15:00 (МСК)

В предстоящем столичном дерби встречаются действующий вице-чемпион Англии Тоттенхэм и Кристал Пэлас. В нынешнем сезоне команда Маурисио Почеттино по-прежнему является одним из ярко выраженных фаворитов, и ведет борьбу с Манчестер Юнайтед, Челси и Арсеналом за бонусные лигочемпионские места.

Зато Кристал Пэлас крайне неудачно стартовал в текущем розыгрыше АПЛ. И хотя после четвертого тура в этой команде произошла тренерская рокировка, красно-синие по-прежнему находятся на самом дне турнирной таблицы.

В минувшую среду вице-чемпион Премьер-Лиги на главной футбольной арене Британии «Уэмбли» разгромил действующего чемпиона Испании и всей Европы мадридский Реал (3:1). После этой победы, за два тура до завершения группового этапа шпоры досрочно квалифицировались в 1/8 финала, пишет сайт Neelov.ru. И потому теперь команда Маурисио Почеттино может полностью переключиться на календарные матчи АПЛ, и попытаться сократить до минимума свое отставание от манкунианцев:

Манчестер Сити — 28, Манчестер Юнайтед — 23, Тоттенхэм — 20, Челси — 19, Арсенал — 19…

Как мы уже отметили, сегодня новая команда бывшего рулевого сборной Англии решает диаметрально противоположные задачи. Три недели назад, в восьмом туре Пэлас отпраздновал свою первую победу. Однако эта виктория дорогого стоит. Ведь соперником красно-синих был действующий чемпион АПЛ Челси (2:1). Затем, в двух последующих матчах команда Роя Ходжсона вначале проиграла в гостях Ньюкаслу (1:0), а затем дома поделила очки с Вест Хэмом (2:2).

Но, несмотря на заработанные в трех последних турах четыре очка, хозяева «Селхерст Парк» по-прежнему занимают самое последнее, двадцатое место. И вряд ли эта ситуация изменится после визита Пэлас на «Уэмбли».

Ведь в нынешнем сезоне хозяева легендарной арены очки теряют крайне редко, тем более, в матчах с соперниками такого уровня, как современная команда Роя Ходжсона.

ТОТТЕНХЭМ — 1.28, ничья — 6.00, КРИСТАЛ ПЭЛАС — 12.00;

Наш прогноз — одна команда не забьет за 1.90.

Комментарии 0