Бывший советник предвыборного штаба Дональда Трампа выступил перед комитетом по разведке США по делу о «российском вмешательстве»

Бывший советник предвыборного штаба президента Дональда Трампа Картер Пейдж выступил перед комитетом по разведке США по делу о «российском вмешательстве» в выборы.

Как сообщается, он подтвердил, что встречался с чиновниками России в ходе визита в Москву в 2016 году, однако добавил, что они «просто пересеклись».

«Я быстро поздоровался с парой человек, и все», — сказал Пейдж.

По данным источника издания, Пейдж отправил электронное письмо, в котором описал содержание встреч, как минимум одному сотруднику предвыборного штаба Трампа.Ранее Пейдж отрицал, что в ходе поездки встречался с российскими чиновниками.

Он также заявил, что рассказывал об этой поездке нынешнему генпрокурору Джеффу Сешнсу, который во время кампании занимал пост ведущего внешнеполитического советника Трампа.

Слушания в комитете Палаты представителей состоялись 2 ноября, однако известно о них стало лишь в настоящее время.

В настоящее время в США проходит расследование о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы президента 2016 года. Его ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, собственные расследования проводят комитеты по разведке Сената и Палаты представителей, а также сенатский комитет по юридическим делам.

Комментарии 0